25 марта 2018 г. 16:52

2 для ленивых людей эта книга!

для меня книга оказалась очень "водянистой". Масло масленное. на всю книгу одна мысль: сделай маленький шаг, но каждый день, к своей цели, и да будет тебе счастье. Все.

29 октября 2016 г. 21:41

Небольшая, но очень полезная книга. Писали, что в книге много воды, но я с этим согласиться не могу - по-моему, автор доходчиво и последовательно объясняет свою теорию и практику формирования привычек. Практическая применяемость данной книги весьма велика (я взял на вооружение, и могу сказать, что пока результат мне нравится). О книге я узнал на сервисе, посвященном развитию правильных привычек и повышению личной эффективности: Habitica - в паре они работают еще лучше!;) З.Ы. Немного сомнительной показалась роль глюкозы, но, наверное, автор знает, что говорит...

cheshir117

8 сентября 2015 г. 13:29

Все хотят делать что-то полезное. И хотелось бы, чтобы это вылилось в привычки и желательно в хорошие. Кто-то хочет красивое тело, а кто-то хочет написать книгу. Согласно этой книге наш мозг пугают такие глобальные и абстрактные цели, он не хочет менять привычный уклад жизни и если вы хотите отжиматься скажем 100 раз в день, то ничего не выйдет, мозг испугается и начнет придумывать отговорки или предлагать заманчивую идею съесть что-нибудь вкусное вместо изнурительной тренировки и мы конечно довольные поведемся и забудем про отжимания и красивое тело.

Стивен Гайз предлагает идеальную стратегию, которая не просто работает, но и дает огромные результаты. Не верите? Но его книга получилась благодаря одному отжиманию. Стивен считает, что для такой мизерной цели не важно болен ты или устал, у…

16 июня 2015 г. 10:28

Каждое действие рождает противодействие. Что делать, чтобы его уменьшить? Отжаться один раз, написать пятьдесят слов и почувствовать, как сопротивление исчезает.

Книга для тех, кто хочет добиться успеха, не надрываясь и радуясь жизни. Очень практичная система, подкрепленная данными экспериментов и познаниями о том, как работает мозг.

3 мая 2015 г. 19:03

Необычный подход к формированию привычек.

Обычно люди ставят перед собой крупные цели: каждый день ходить в спортзал, каждый день читать по 2 часа. Но через пару недель мотивация и сила воли иссякают, и люди забивают на это дело. И так повторяется снова и снова.

Вместо этого автор предлагает изменить стратегию: брать совершенно минимальные цели: каждый день делать одно отжимание, каждый день читать две страницы.

Таким образом привычка к физ. упражнениям будет формироваться без сопротивления. А сделав одно отжимание, почти всегда будет хотеться сделать еще несколько. В общем, подход выглядит вполне рабочим.

- одно отжимание - это гораздо лучше, чем ноль отжиманий (а при обычном подходе вашей силы воли надолго не хватит и вы ничего не будете делать). - если делать его каждый день, то вскоре…

30 мая 2022 г. 10:18

4 Главное не покупать печатное издание.

Мини привычки - это хорошо. Но одна эта мысль так обильно "полита водой", что книгу можно сократить раз в 10 это точно. Читала в электронном виде, поэтому не так жалко.