Герой нашего времени. Стихотворения и поэмы

Михаил Лермонтов

4,6

В книгу вошло известное произведение Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени", а также его избранные стихотворения и поэмы.
Серия: Школьная библиотека (Правда)
Издательство: Правда

Год издания: 1979

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 135x205

13 января 2022 г. 00:06

Максимыча жалко. Такая вот дружба.

31 октября 2016 г. 15:12

5 И не забыт умру я

Отдавая должное Михаилу Юрьевичу Лермонтову и примерно представляя его огромную значимость для русской литературы вообще, тот факт, что покинул он этот мир в возрасте 26 лет, не может не накладывать отпечаток. И дело даже не в том, что вероятность прославиться решительно увеличивается посредством какой-нибудь трагической и неоднозначной смерти, - в подобном возрасте человек не успевает дать своим мыслям прийти в должную консистенцию. Тот же салат с майонезом должен постоять какое-то время в холодильнике. Конечно, во-первых, сие относится исключительно к Лермонтову-прозаику, а никак ни к поэту. Поэт - это нечто иное, это платформа, это поза, если хотите. А во-вторых, все вышесказанное относится к Михаилу Юрьевичу в меньшей степени, потому как он яркий акселерат.

Подобные мысли вообще с…