2 июня 2016 г. 11:59

Очень эмоциональная книга. То как человек выживал, очень тяжело это читать. То как герой кушал куропаток, пил кровь умирающего волка. И последствия, тоже были ужасными. Вообще я раньше читала эту книгу в школе. До сих пор помню, что для меня эмоционально была тяжела книга. Во время чтения, что-то переворачивает в жизни читателя. Книга учит не здаваться, ведь главный герой даже через предательство, боль и голод преодолел жизненные испытания и добрался до корабля. Выжил! Советую прочитать! Ведь в жизни человека нужно выживать и не здаваться.

1 марта 2016 г. 11:45

Рассказ о стремлении и силе человеческого желания выжить. После прочтения жизнь ощущается острее, задумывается насколько она ценна.

27 февраля 2016 г. 00:07

4 Самая сильная любовь - это Любовь к Жизни!!!

«Любовь к жизни» - жизнеутверждающее произведение, оно помогает понять ценность жизни, помогает взглянуть на вещи под другим углом, помогает преодолеть трудности. Главный герой, которого предал и бросил друг, начинает свой путь в одиночку. В ходе своего путешествия главный герой получает травму ноги. Он испытывает все тяготы: голод, холод, боль, одиночество и страстное желание выжить, во что бы то ни стало. Желание жить двигает им. Он полуголодный, в полуобморочном состоянии борется из последних сил.

Джек Лондон показывает нам столкновение природы и человечества. Природа - безмолвная и беспощадная стихия, которая всегда помогает нам.

Кажется,…

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 января 2016 г. 15:54

Такой небольшой сборник, но какая наполненность! Во-первых, конечно, сам рассказ "Любовь к жизни" - это как гимн и жизни, и борьбе, и самому мужеству человека, который, по сути, остался один на один со вселенной и своим врагом в виде волка, и мощь и сила этого рассказа огромны. И рассказы этот сборника, как почти все у Джека Лондона, пропитаны мужеством, волей к борьбе, самодостаточностью и верностью своим принципам. Все его герои обычные люди, но настолько брутальны и обладают настоящим героизмом, любовью к свободе, и выполняют то, что должны, не считая это героизмом. Читая эти рассказы, мы видим перед собой настоящих мужчин не только своего времени, но и настоящих людей вне времени и пространства. И именно это потрясает до глубин души!

В РАМКАХ ИГРЫ " НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ "

22 ноября 2015 г. 01:32

5 Только жизнь заставляет страдать.

Что-то лучше, чем ничто. Жизнь лучше, чем смерть. Иногда страдать лучше, чем ничего не чувствовать. Особенно, когда есть, ради чего страдать. Эта история о человеке, который не сдаётся до конца, как бы это не было трудно. Мы практически ничего о нём не знаем. Кто он, откуда, чем он живёт. Мы даже имя его не знаем. Знаем только, что он очень хочет жить. Даже в самые трудные моменты своего пути, когда он находится в бессознательном состоянии, даже тогда глубоко внутри себя он хочет жить. Он ест птенцов живыми, мне жутко тяжело представлять это, они хрустят у него на зубах, слышал ли он их писк? Он полчаса вычерпывает лужу, чтобы выловить одну единственную крошечную рыбку, к несчастью, рыбка уплывает через щель в лужу, которую и за сутки не выловишь, а ведь щель можно было…

26 октября 2015 г. 00:44

Любовь к жизни - рассказ, который знают все, по-моему, кто читал рассказы Джека Лондона. О тяжелой судьбе человека, который в жуткий холод не сдался и преодолел все трудности, чтобы спасти свою жизнь. Не в пример своему сдавшемуся товарищу. Остальные рассказы этого сборника несут такой же посыл! Как мне кажется, книга обязательна к прочтению!

2 апреля 2015 г. 15:09

Я явно прочитала только один рассказ, но осталась под великим впечатлением. История о мужчине, который прошёл довольно нелёгкие испытания. Я поражалась силе духа, выдержке и целеустремлённости главного героя. Книга довольно небольшая, но она очень эмоциональна. Главный герой падал и поднимался он верил в лучшее был оптимистом. Он разодрал себе колени до крови, рвал одежду, чтобы остановить кровь, боролся с голодом, искал жильё, боролся с обезвоживанием, боролся с волком именно в этот момент он хотел умиреть, но он победил этот нелёгкий бой. Я не могу описать как герою было не легко и в конце книги я не выдержала и нача плакать. К счастью героя ждало по истине заслуженное вознаграждение. Он добрался до суши и люди плававшие на корабли увидели его и спасли. Я рада, что книга закончилась…

11 февраля 2015 г. 17:18

1.5

"Да что же это такое!" - фраза-спутник, которая от корки до корки витала где-то в моей голове, когда я читал сборник. Каждый начатый рассказ - просто рассказ. Без особых смыслов, без особого развития, без морали. Джек Лондон - наверника хороший писатель, только вот любой (из мной прочитаных) рассказов, можно было бы не оставлять абы как, а превратить в хороший такой, из уст в уста ходящий роман, но рассказы эти остались рассказами и окончились на полуслове. Серьезно, будто по трафарету: Предвещающее начало, зачатки сюжета и сразу конец.

Не читал полноценных романов Лондона. Эти рассказы - первое мое с ним знакомство и оно мне не нравится.

4/10

AAL

18 февраля 2014 г. 17:44

"Умереть — разве это не значит уснуть? В смерти — великое успокоение и мир. Так почему же он не хочет умереть?" «Умирая, он отказывался умереть. То было явное безумие: находясь в самых когтях смерти, он бросал ей вызов и вступал с нею в решительную схватку!»

Рассказ Любовь к жизни наводит на мысли о суициде. Не в смысле что хочется покончиться с собой, а в смысле что начинаешь задумываться о том какие мы люди одинаковые и в то же время разные… Почему некоторые идут на все чтобы выжить в любых обстоятельствах и при любых условиях, а кто-то просто берет пистолет, засовывает дуло себе в рот и выносит мозги к чертовой матери…?

Это история о том, как человек идет вперед… даже умирая и изнемогая. Без надежды… Совсем один… Потеряв все… Из…

10 июля 2013 г. 15:50

Я далек от того, чтобы петь панегирик художественной ценности рассказа. С точки зрения литературного мастерства это, скажу прямо, не лучшее произведение Джека Лондона. Но нарисованная им картина, поразившая меня еще в детстве, продолжает волновать мое воображение и сегодня. Только представьте себе: умирающий от голода золотоискатель и ослабевший больной волк – оба из последних сил ползущие по тундре к спасению. Человек к кораблю, а хищник – к человеку.

«В этот день он сократил на три мили расстояние между собой и кораблем, а на следующий день - на две мили; теперь он полз на четвереньках, как Билл. К концу пятого дня до корабля все еще оставалось миль семь, а он теперь не мог пройти и мили в день. Бабье лето еще держалось, а он то полз на четвереньках, то…