8 апреля 2015 г. 15:46

Книга крайне не понравилась. Остановился наполовине и понял, что зря трачу время.

Описываемые примеры и подходы из прошлого века сейчас не впечатляют, не вдохновляют и вообще в них невозможно рассмотреть какую-то практическую ценность.

Скучно, скучно, скучно! Вода разбавленная фотографиями газетных статей.

Прочитайте лучше книгу "Взлом маркетинга". Не такая именитая, зато практическая ценность зашкаливает.

27 февраля 2015 г. 22:22

Этой книгой в основном пользуются только рекламщики, хотя вообще ее бы не помешало прочесть и дизайнерам. Хотя бы даже ради разнообразия. Время в пустую не уйдет. Начнем с того, что эта книга написана одним из самых известных копирайтеров мира, отцом-основателем современной рекламы - Дэвидом Огилви. В США она вышла в 1983 году, в России была переведена только в 2002 году. Так сказать, затерялась во временном пространстве между Западом и Россией, а зря, потому что читать ее нужно, ведь некоторые ее главы могут помочь разобраться в маркетинговых и рекламных аспектах. Кроме того, книга очень легко читается. У автора легкий, ироничный слог. Рассказ идет от лица самого автора, на примере своего собственного мышления и мышления маркетологов, дизайнеров того времени он разбирает некоторые…

18 января 2015 г. 01:32

Огилви "взахлеб" читать не стоит. Это некая энциклопедия, которая должна стоять на полке у каждого уважающего себя копирайтера/арт-директора, которую периодически стоит пролистывать. Реклама так и не стала для меня главным занятием в жизни (если Вселенная даст сил, то третье высшее посвящу ей), но Огилви нужно читать для поднятия духа и боевого настроя, для понимания, что в жизни нужно заниматься именно любимым делом.

19 июля 2014 г. 18:00

Яркая и интересная книжка, хотя в первую очередь для новоиспеченных рекламщиков. Читая ее, сразу вспомнила момент из Бегбедера, когда яркий и креативный ролик по требованию клиента заменили на унылое "домохозяйка на фоне альпийских лугов". Огилви доходчиво объясняет, почему это правильно. Рассказывает, как детали влияют на результат. Выкладывает на стол десятки примеров, приводит в пример свой опыт (некоторые его идеи мы видим и сейчас). Жаль, конечно, что книга местами устарела, поэтому нет свеженьких примеров, однако, суть (да и люди) не меняется. Проверено временем и на себе =)

26 мая 2014 г. 16:44

Действительно must-read для всех тружеников рекламного поприща. Ничего лишнего. Только Огилви:)

julia-sunshine

3 декабря 2013 г. 15:32

Книгу читала в электронном формате + с экрана. Непременно хочу бумажный вариант! Хотя некоторые идеи уже избиты (время все же идет...), хороших мыслей в книге очень много!

21 ноября 2012 г. 01:31

то что эту книгу стоит прочитать всем рекламистам и спору быть не может. Я бы еще порекомендовал ее прочитать тем, кто хотя бы косвенно связан с рекламой, потому что в процессе прочтения очень легко и непринужденно можно придумать отличную рекламу для своего продукта.

9 октября 2012 г. 20:09

О рекламе до прочтения этой книги я не знала ровным счетом ничего. После прочтения этой книги о рекламе я не знаю ровным счетом ничего. Как и сам автор. Дело в том,что перед нами не фолиант,содержащий рассуждения о том "насколько важна реклама в этом мире." Перед нами практически готовое руководство о том как играть этом бизнесе. Секретами делятся метры. Точнее, в лице г-на Огилви собрано все лучшее что "натворили" короли декора для того, чтобы мы с вами с ходу узнавали тягучую мелодию от Максвелл Хаус и понимали "в чем выросла вся Америка".(с)

Книга отлична структурирована и насыщена примерами.Каждому утверждению следует практическое применение.

Единственный минус-автор рассказывает о специфике ведения рекламного бизнеса в Америке 70-х гг. Да, в предпоследней главе голопом проходятся…

2 июля 2012 г. 13:04

Книга хороша. Почему это нам, маркетологам, в универе не советовали хорошие книги и эту в частности? За это моему университету ПОЗОР. Самой приходится всё познавать. Мы выяснили, что на журфаке одного из столичных вузов (Минск) в году 2004 учебный план по предмету PR на 100% совпадал с оглавление этой книги. И содержанием)) может и сейчас также?...

apanov

28 февраля 2012 г. 15:43

Базовая книга по рекламе. Добавить к рецензии нечего. Обязательный труд для рекламщиков, копирайтеров, маркетологов, менеджеров, предпринимателей, PR-менеджеров.