7 февраля 2022 г. 14:55

В рассказе Виктора Драгунского «Расскажите мне про Сингапур» мне понравился главный герой Дениска, который проявил смелость и не стал звать на помощь, когда ночью решил, что в комнате рычит злая собака. Он попытался сам утихомирить шумное животное))). Конечно автор хотел показать нам, что не всегда предполагаемое нами является реальностью. Дениска думал, что за ширмой рычит собака, а оказалось это храпел человек. Когда оцениваешь ситуацию очень важно быть внимательным, ведь можно ошибиться, как это произошло с Дениской. #ШКВ

25 февраля 2022 г. 21:35

Необходимо правильно оценивать возникшую ситуацию, уметь анализировать.

27 августа 2020 г. 18:30

Эта книга учит честности. Название говорит о том, что если что то скрывать, то это все ровно все когда нибудь узнают.

5 февраля 2022 г. 17:02

В рассказе говорится о том, что мальчик пытался обмануть свою маму. Это произведение учит нас не обманывать, ведь все тайное становится явным .

23 января 2022 г. 13:26

0 Тайное становится явным

Рассказ " Тайное становится явным" учит нас что не стоит совершать поступки, за которые может быть стыдно. Сохранить в тайне плохие действия не получиться- рано или поздно правда проявиться.

30 января 2022 г. 11:34

5 Тайное становится явным

Главная мысль в рассказе « Тайное становится явным» то, что не стоит совершать поступки, за которые потом становится стыдно. Главный герой в рассказе Дениска мне очень понравился. Он честно старался съесть кашу которая ему не нравилась. После того, как он выбросил кашу в окно пострадал посторонний человек. Мальчик сразу понял, что поступил неправильно. Рассказ учит быть честным и всегда прислушиваться к родителям.

1 февраля 2022 г. 10:03

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Тайное становится явным»

Главная мысль заключается в том, что ничего не происходит бесследно. Если ты обманул кого-то, то будь готов ответить за это. С детства нас учат тому, что врать-плохо! И это, действительно, так, ведь обманув человека однажды, он может вам больше никогда не поверить.