7 октября 2020 г. 20:07

5 Первая книга лучше...

В целом, книга очень понравилась. Она милая и уютная. Пока её читаешь любые проблемы отступают, и ты погружаешься в мир Боба и его хозяина.
Но первая книга была намного душевные и интереснее в плане сюжета. В этой книге было ощущение, что автор уже не знает о чем бы таком написать, события очень похожи на те, что были в первой книге. в продолжении чувствуется фальш, мысли героя постоянно повторяются и растягиваются на несколько страниц.

17 мая 2020 г. 15:22

Прекрасная книжка с добрым посылом и центром повествования, крутящимся вокруг кота. Её идеально читать, когда нужно поверить в светлое будущее, настолько она оптимистичная. Я, признаюсь честно, подзабыла уже окончание первой части и была удивлена, что во второй книге цикла автор всё ещё продает журналы на улицах Лондона. Оказалось, что только сейчас будут описаны события, которые приведут к опубликованию истории Джеймса и Боба. Теперь интересно, о чём же напишут в следующих частях, хотя не уверена, что приступлю к их чтению в ближайшее время. Заряда милоты от этой части мне хватит еще надолго :)

Книга особенно хорошо воспринимается, когда под боком есть создание из рода кошачьих, на которое можно умилительно поглядывать и утвердительно кивать в духе «мой тоже на такое способен», когда…

26 июня 2020 г. 11:14

Очень хорошая книга, для человека, который сталкивается с трудностями. После прочтения ты получаешь позитивный заряд и понимаешь, что все неприятности можно и нужно преодолевать!!! Книга очень легко читается. Подходит для всех возрастов. Прекрасный подарок и взрослому, и ребёнку

11 мая 2020 г. 17:14

5 Без спойлеров

Книга мне понравилась даже больше первой, основной части. Читая эпилог я даже проронила слезу. Иллюстрации помогли погрузиться в сюжет. Книга открыла многим глаза на жизнь, мировоззрение. В книге герои часто болели, и мне было не по себе при чтении. Жизненная книга!

16 мая 2020 г. 01:10

"Уличный кот по имени Боб" на самом деле произошедшая история о том, как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона. "Но пока у меня на плечах сидит рыжий кот, я верю, что у нас все получится" - Джеймс Боуэн.

Книга - "Мир глазами кота Боба" - это продолжение нашумевшего бестселлера "Уличный кот по имени Боб".
Во второй книге Джеймс раскрылся нам глубже. Он подробно рассказывает подростковый и детский период его жизни. Кроме этого вспоминает и тёмное плошлое, как 10 лет подряд он охотился за наркотиками и, фактически, жил для них. Джеймс полностью избавляется от наркотической зависимости. В этом ему помогает его верный товарищ - кот Боб.

Прекрасная книга о дружбе, взаимопомощи, доброте, терпении, взаимопонимании и преданности между людьми и четвероногими друзьями. Мне эта книга…

7 мая 2020 г. 12:25

Те самые книги которые не хватают звезд с неба, но при этом вполне себе сильные и интересные. Небольшие, но затягивающие. После таких книг становится как-то спокойно и верится в лучшее. Да, сами книги рассказывают о жизни человека из низших слоев общества, его попытке выбраться. И не известно еще, зашли бы они читателям, не будь в них кота, но тем не менее - они привлекают внимание к проблемам бездомных, безработных, бывших наркоманов. Важно что в книге есть именно тот позитивный настрой, который говорит читателям "если ты не сдашься, если найдешь ради чего жить, то все будет хорошо". Да можно книгу и ругать, за возможно сильную прилизанность (а что, вам надо больше чернухи?) за поверхность (хотя опять же, проблемы описанной прослойки общества показаны довольно хорошо), за то, что…

Laskka

4 марта 2020 г. 17:32

Наверное, на этой книге я закончу знакомство с серией. По крайней мере до тех времен, пока мне в какой-нибудь игре не понадобиться что-нибудь быстренько прочитать про котов. Главным плюсом книги является то, что её можно прочитать за пару-тройку часов. Весьма лёгкий сюжет, рассказывающий нам о том, что же произошло с котом Бобом и его хозяином в момент выпуска книги и сразу после него. Но несмотря на мягкое повествование и простой слог, местами складывается впечатление, что если в первой книге автор рассказывал историю, ради истории, то тут рассказывается история только для того, чтобы написать книгу. Не знаю, какое-то двоякое впечатление после себя книга оставила: вроде и мимимишный котик наличествует (к нему никаких претензий!) и рассказ идёт о преодолении трудностей и даже про…

12 января 2020 г. 19:13

Неплохое продолжение первой части. Если сравнивать с первой книгой, то в этой части я больше прониклась персонажами и испытывала больше эмоций. Книга написана простыми словами, но тем не менее проникает во все уголки души и согревает их. Конечно есть моменты,которые не много расстраивают.

21 января 2020 г. 21:40

5 Продолжение истории о Джеймсе и коте Бобе

Эта серия книг неожиданно сильно отзывается в сердце.

Заставляет думать, чувствовать, сопереживать и искать. Напоминает о самом важном. И учит видеть - себя и других.

А еще, истории о Джеймсе и Бобе действительно исцеляют что-то внутри. И наполняют удивительным, бархатным теплом - тем самым, которого, подчастую, всем нам жутко не достает.

Настоятельно рекомендую к прочтению "Мир глазами кота Боба" и предшествующую ему "Уличный кот по кличке Боб". Они - квинтэссенция надежды.

15 сентября 2019 г. 11:54

4.5 Добрая, светлая история о дружбе.

Наконец-то прочитала продолжение этой замечательной истории. «Мир глазами кота Боба», как и первая книга, тронула до глубины души.

Данная книга — события, произошедшие в течении 3 лет после выхода первой книги «Уличный кот по имени Боб». На этот раз Боб и его хозяин переживают множество непростых жизненных ситуаций. Работа на улице, музыка, встречи с полицией, проблемы со здоровьем, примирение с родными, поддержка и ласковое мурлыканье Боба в трудных ситуациях.

Очень-очень понравилось, что Джеймс расшифровывает нам выражения лица (морды?) рыжего кота и его поступки — эта забавно и очень мило.

Было приятно читать о том, как Джеймсу предложили написать книгу, его реакция и эмоции связанные с этим. Очень переживала за героев)

Обязательно прочитаю 3 часть — «Подарок от кота Боба».