26 апреля 2022 г. 17:23

5 Любовь и вера - два крыла, Спасут от колдовства и зла

Андерсен не просто развлекает - он учит,- нужно быть стойким, как Оловянный Солдатик или как Элиза из "Диких лебедей". Они не проливали слёзы,- слезами горю не поможешь,- действуй, делай, пока руки держат жгучие волокна крапивы,- молчи, пока не наступит время,- и будь готов к самому страшному,- и не показывай, что тебе страшно,- тебя ведёт Любовь и Вера. Сказка замечательная, как все сказки великого сказочника,- её можно и нужно читать в любом возрасте, а уж в детском - тем более. Поэзия, красота природы, прелестный образ Элизы, сестры одиннадцати братьев - всё есть в сказке "Дикие лебеди".

19 января 2023 г. 17:30

5 #ШКВ

Хорошая сказка со счастливым концом... почти. Было очень жаль внимательного и заботливого младшего брата.
"Дикие лебеди" - прекрасная семейная сказка. Отношения Элизы с братьями - образец для подражания. Как каждый из них готов принести себя в жертву ради счастья другого, как они борются, поддерживают друг друга. Настоящая семья, а не просто кровные родственники.

21 марта 2022 г. 23:23

Мне очень понравилась сказка "Дикие лебеди" особенно Элиза. Она была готова на всё ради своих братьев. Элиза терпела боль во время того как шила рубашки. Любовь Элизы к её братьям смогла победить всё. Её мачеха сделала так чтобы отец не прзнал её и выгнал из замка. Сказка учит тому, что добро побеждает зло и тому что надо идти к своей цели и не сдаваться. Зло всегда проигрывает. И так должно быть в этом мире.

13 января 2022 г. 17:32

Моя самая любимая сказка. В этой сказке есть все: зло, терпение, преданность, и любовь

11 февраля 2022 г. 18:59

я прочитал сказку Г. Х. Андерсана "Дикие лебеди". Она мне очень понравилась .В ней рассказывается о том, как Элиза спасает своих братьев. Сюжет происходит в прекрасном королевстве, далеко-далеко от нас. Злая мачеха превращает одиннадцать братьев-принцев в белых лебедей. Сестру Элизу отправляют на воспитание в крестьянскую семью. Элиза добрая, любящая своих братьев девушка. Для спасения своих братьев она терпела сильную боль, когда собирала крапиву голыми руками.

13 февраля 2022 г. 14:15

Мне очень понравилась сказка,,Дикие лебеди" особенно Эльза. Она была готова на всё ради своих братьев. Эльза терпела боль во время того,как шила рубашки.Любовь Эльзы к её братьем смогла победить всё.

11 февраля 2022 г. 13:34

Недавно я прочитала книгу Г. Х. Андерсена "Дикие лебеди" Она мне очень понравилась и я захотела поделиться своими впечатлениями.

11 февраля 2022 г. 12:44

Мне очень понравился эта сказка .Мне было очень жалко Эльзу и братьев потомучто их мачиха Эльзу выгнали а братьев закалдавала .И мне понравился канец как они встретились в месте.

8 марта 2022 г. 14:06

Мне очень понравилась сказка "Дикие лебеди" особенно главная героиня — Эльза. Она была готова на всё ради своих любимых братьев. Девочка терпела боль во время того,как шила рубашки из крапивы. Её любовь к своим братьям смогла победить всё.