3 сентября 2015 г. 02:30

Знаете, дорогие читатели-ценители, я бы не высказывалась настолько категорично о книгах Люган: не читайте, вам не понравится и т.д. Может, кому-то простая проза по душе! Не нужно судить по своим вкусам других.

Неплохой роман, сюжет есть, переживания, чувства героев есть, счастливый конец есть, во второй книге более грамотное повествование. Что нужно для легкой книжечки?!

В первой части все понятно и по аннотации, здесь же события разнообразнее, более эмоциональней. Диана встречает дома Эдварда спустя год после своего отъезда из ирландской деревушки, понимает, что чувства не остыли, хотя она завязала отношения с неким Оливье. Она возвращается туда из-за болезни Эбби, которая стала ей как мать за тот годовой период проживания в Ирландии. И в жизни Эдварда происходят большие перемены. Как…

12 сентября 2015 г. 02:10

5 Ура!

У Мартен-Люган всего 3 книги,но я её обожаю! Все книги на одном дыхании:и плакала,и смеялась,и боялась за главных героев!

"Влюбленные в книги не спят а одиночестве"-это продолжение "Счастливые люди читают книги и пьют кофе".Прочитав,первую книгу,поняла что конец обломобломоблом...Но про продолжение не было и слова тогда(по крайней мере я не видела такой информации).А 2-ая часть многое объясняет и "урааа!" она нереальна.

P.S.Ещё одна книга в которой есть музыка,так легче уловить настроение книги.

Lucretia

31 августа 2015 г. 10:47

Пишу рецензию сразу к двум романам. Хотя писать нечего. Это хороший роман, но не о книгах, а о любви и расставании.

book_valentina

6 сентября 2015 г. 08:23

Эта книга проста. Над первой частью "Счастливые люди.." я плакала со второй странице. Здесь же на последних ста.

Все бы ничего, но осталось ощущение, что книга - развод. Развод на эмоции. Не даром автор психолог по образованию. Знает на какие струны надавать, что душа начала переживать.

В целом, мне понравились обе книги. В моем списке есть еще одна книга этого автора. Надеюсь, что она не будет подобием этих. Иначе я буду слегка разочарована.

P.S. С нетерпением жду экранизацию. Надеюсь "великие" актеры не испортят сюжет и фильм не превратиться во что-то ноющее и депрессивное.

5/5

20 августа 2015 г. 15:32

3 НУ КАК БЫ...

На самом деле совершенно случайно вчера вечером получила книгу, так сказать в руки, и не смогла удержаться и не отложить все остальные книги, чтобы тут же за нее взяться. Я помню свое удивление на рецензии и отзывы по первой части и мой на них ответ, и тем долгожданнее для меня было продолжение.

Оказалось, что на мой вкус, 2-ая книга сильно уступает 1-ой. ДАЛЕЕ ИДУТ, В ТОМ ЧИСЛЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!

Во-первых, изменилась сама Диана. Нет, я не хотела, чтобы она всю жизнь страдала. Но к итогу 1-ой книги она только-только начала "поднимать голову", а во 2-ой уже сходу появилась какая-то внутренняя легкость в принятии решений. Ощущение, что все монологи на тему "Колин-Клара-простите-но-вы-ведь-знаете-я-должна-жить-дальше" и т.п. воспринимались, как набор слов, который необходимо произнести, чтобы…

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

30 августа 2015 г. 15:57

Прочитав первую книгу, я очень надеялась, что найду продолжение и вуаля, нашла. Собственно говоря, я ожидала, что автор исправится и гораздо больше внимания уделит характерам героев, но не тут то было. Характер Эдварда, который в первой книге был прописан лучше остальных скатился на нет, весь его темперамент стал проявляться в конце, да возможно, автор решила, что те обстоятельства, что появились смягчили его, но и это не отображено, я немного расстроилась. Единственным плюсом для меня в этой книги является ребенок, ситуация с которым я думаю, прописана достаточно точно и живо. Меня пугал конец, зачем было тянуть, неужели нельзя было остаться сразу и не портить концовку, предательством как по мне Фелиска, но happy end восторжествовал, а какой ценой наверно для автора неважно...я ждала…

RondaMisspoken

3 июня 2019 г. 19:00

Когда книга не подразумевает под самой продолжения изначально по замыслу автора, вторые и последующие части, написанные по просьбам трудящихся, редко являются достойным результатом творчества и обычно очень сильно проигрывают по своему настроению оригинальному произведению. Вторая часть нашумевшего многомиллионного бестселлера французской домохозяйки появилась исключительно под давлением избалованной шаблонными хэппи ендами голливудских фильмов публики, которую не устроил финал первой книги, ведь выход второй подразумевает исправление этой неточности. Для всех остальных - окончание первой части было достойным, жизненным и абсолютно ничего более не подразумевающим, поэтому для них "Влюбленные в книги не спят в одиночестве" превратятся, если не в натуральное мыло, то изрядно разочаруют…

Shoxmeli

15 марта 2016 г. 11:43

Одно из самых больших моих книжных разочарований. Столько интригующее название скрывает под своей обложкой слюнявый роман.

28 июня 2023 г. 23:20

2.5

на удивление неплохо для своего жанра, по крайней мере крепче первой части и без совсем явного кринжа!

7 ноября 2015 г. 14:54

Купилась на многообещающее название и звание бестселлера. Сюжет совершенно не тронул, все слишком просто и понятно. Так же ужасно раздражало, что ни одна сцена, ни один диалог не обходился без сигареты. Главная героиня мне не понравилась и жалости совсем не вызывала, несмотря на ее трагедию. Дешевенький роман с приятным названием, но неприятным запахом табака на каждой странице.