3 ноября 2018 г. 19:55

Эту книгу я взяла себе на каникулы . Так как она показалась очень интересным по описанию . И не ошиблась ! Лёгкая , весёлая, динамичная ну просто супер ! В книге говорится о 4 принцах Густаве(прекрасный принц из Рапунцель) , Дункане(прекрасный принц из Белоснежки ), Фредерике(прекрасный принц из Золушки)и Лиаме (прекрасный принц из Спящей красавице).И как они пытались победить злую колдунью Цауберу и спасти своих бардов . Принцы хотят что бы люди знали их имена и что бы они стали настоящими героями . Но вместо этого барды просто высмеяли их . Конечно принцы не идеальные и у них есть много недостатков , но у них есть одно важное качество под названием ДРУЖБА! Которая им и помогает . Книга очень понравилась . Всем советую

28 ноября 2018 г. 21:27

Ха-ха-ха. Очень веселая книга! Самое то, что бы отдохнуть вечером, приподнять настроение. С этих прекрасных принцев просто поражаюсь, дети детьми, а какие они глупые... Никогда себе их такими не представляла. Весь сюжет построен на феминистка Золушке, решившей пустится на поиски приключений. Ну, а там уже пошла привязка и на ещё три пары принцев и принцесс. Герои все разные, с разными характерами и историями, но их всех многое связывает. Понравилось, что герои меняются на протяжение книги. Сюжет очень динамичный, весёлый и интересный. И да, не все в этой книге такие, какими мы привыкли их видеть, впрочем, именно в этом изюминка.

9 ноября 2018 г. 15:48

5 Кладезь юмора

После книг Джейн Остин моему мозгу нужна была перезагрузка. Хотелось прочитать что-то лёгкое, весёлое. Очень в нужное время мне в руки попала Кристофера Хили «Как стать героем». Это невероятно весёлая и увлекательная история. Если честно, я ничего не ожидала от этой книги, а получила массу положительных эмоций. Книга «Как стать героем» рассказывает нам о Прекрасном принце, который оказывается не один, и о совсем нестандартных принцессах. На каждой странице кладезь юмора и потрясающе красивых иллюстраций, в лучших традициях Дисней. Принцы оказываются не такими героическими, как мы привыкли о них думать, у каждого свои тараканы. Ну а принцессы сами кого хочешь спасут. Обожаю когда старые добрые любимые сказки преподносят по-новому. 5/5

16 сентября 2018 г. 23:50

5 Сказки по-новому

Очень интересная книга для лёгкого и позитивного чтения. Уже с первой главы чувствуется, что книга написана с юмором. Стародавние барды - аля современные пиарщики ( репутацию героев и злоеев создавали исключительно они) красивые иллюстрации. Интересный сюжет с намёком на продолжении.

21 июля 2018 г. 17:21

Думаю, вы знаете, что Прекрасные Принцы существуют лишь в сказках? В этом есть доля правды ― ведь никто не слыхал, чтобы принцесса, завидев лик своего суженного, с воплями убежала от него, не так ли? Кто говорил, что слово «прекрасен» должно относиться и к характеру, а? Не обманывали нас барды, даже не думали обманывать. Наверное.

Вот и получилось, что один принц на самом деле вышел слишком галантным, второй ― слишком сильным, третий ― слишком благородным, четвертый ― слишком везучим. А то, что все эти качества лучше бы сочетались лишь в одном человеке, а не в четырех… Такое лишь в сказках бывает, которые перед сном нянечки юным девам рассказывают. А у нас тут реальная история.

Признаюсь, что я ничего особенно не ждала от этой книги ― разве что веселого времяпрепровождения. И я его с…

12 апреля 2018 г. 17:26

Если говорить коротко - то это старая сказка на новый лад. В этом жанре я читала только  "Тайну выеденного яйца, или Смерть Шалтая" , мне более-менее понравилося, в основном благодаря моей любви к детективам. Здесь детективная линия,как впрочем и любовная,отсутствует, и остаются читателю только приключения, больше напоминающие квест. Пришел,увидел,победил и все в таком духе. Принцы Фредерик из Золушки, Дункан из Белоснежки, Лиам из Спящей красавицы и Густав из Рапунцель объединяются  и пытаются стать настоящими героями для своих принцесс.  На пути у них встает злая ведьма, но все естественно заканчивается хорошо.Мне было и не  смешно, и не интересно,и затянуто. Читала из последних сил, из принципа,что нужно все доводить до конца, в том числе и книги неинтересные дочитывать.

4 августа 2018 г. 09:29

5 давно так не веселилась

Отличная детская, очень веселая и динамично развивающаяся история (у которой кстати есть продолжение). Прочитала просто на одном дыхании. Персонажи старых, добрых сказок предстают совершенно в другом свете. А вы знали что Прекрасные принцы обижаются когда в балладах их называют всех одинаково - Просто Прекрасный Принц и все, и никаких имен? А что Спящая красавица может быть взбалмошной и истеричной принцессой? А принц из сказки про Рапунцель, на самом деле получил по шее от Колдуньи и Рапунцель сама спаслась? НЕ знали? тогда прям срочно берите эту книгу в руки и вы не разу не пожалеете. Очень интересные истории каждого из принцев и их принцесс и как причудливо они встретились и что из этого получилось. Осталась в восторге от книги. Эмоции только положительные от прочтения.

6 июля 2018 г. 14:34

Вообще жанр сказок на новый лад вызывает во мне скорее скепсис, чем интерес, но с другой стороны серия "Как приручить дракона" такая классная, что пришлось ей довериться и я не прогадала. Книга оказалась действительно классной. Юмор автора, наполненность героев, продуманность деталей и абсолютная легкость и безбашенность - все это засасывает и не отпускает до финального боя с боссом. Особая "фишка" книги это легкость сюжета: прекрасные принцы оказываются не совсем прекрасными и по тем или иным причинам собираются вместе, чтобы спасти бардов своих королевств (несмотря на то, что бардов-то они недолюбливают и вполне по реальным причинам). Именно из-за этой простоты цели у автора получилось вплести множество действительно классных второстепенных героев (хочу теперь отдельную книгу о…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

27 февраля 2018 г. 21:11

Все начиналось так бодро. Первые главы улыбка не сходила с лица. Но приключения подзатянулись. Такая толпа ходит по лесу! Но следует отдать автору должное, все герои уникальны. Казалось, 4 принца и 4 принцессы (ой 5)! Но у каждого уникальная история и комплекс проблем. И им можно посочувствовать. Главных злодеев двое (вернее трое). И бесила меня не ведьма. А Король Разбойников! ооо как я жду, что ему достанется. В следующей части нас явно ждет несколько любовных треугольников. Единственная твердо сложившаяся пара, уважающая личное пространство, Белоснежка и Дункан. А как Белоснежка строит гномов! Книга очень оптимистичная, точно интересно узнать, что будет дальше)

Школьная вселенная, Собери их всех!

3 февраля 2018 г. 22:09

Как стать героем! Очень забавная поначалу книга. Все, что мы знали о Прекрасном принце- все глупости! Но это еще не все. Их ведь несколько. Принцев прекрасных. Но все они немного странные, со своими недостатками и чудинками, как и каждый из нас. И они никакие не герои. В книге сплетаются любимые сказки, появляются новые персонажи и злодеи. Все это хитросплетение приправлено шуточками для детей-подростков. Каким-то чудом эти принцы собираются вместе и начинаются их хождения (мучения) за титулом героев, спасение кого-то, сверкание пятками при побеге от злодея. Но как и в любой истории подобного типа все заканчивается прекрасно, со статуей из папье-маше и признанием наших таких разных принцев героями, что грозит им всеобщей любовью и новыми приключениями. Миленко,забавненько. Если кто хочет…