29 августа 2020 г. 23:08

5 Топчик)

«—Нельзя изменять своим принципам, — упрямо возразил Лешка. — Тому, во что веришь. Если изменить собственным взглядам, то сам себя перестанешь уважать. А как же тогда будут уважать тебя другие?— Ты так рассуждаешь в силу молодого возраста, сын. Но, поверь мне, легко поменять взгляды на жизнь, когда наступает разочарование».Вторая часть «Чародола» понравилась мне не меньше первой, чему я очень рада и не удивлена. Читая данный цикл, я закрепила свое мнение об авторе, теперь он один из самых надежных и проверенных, поскольку все три замечательные истории пришлись мне по душе. Раньше меня не особо тянуло ко всяким ведьминским темам, но в последнее время я нашла несколько действительно годных книг и сериалов, следовательно, теперь я увлеченна данной тематикой, она стала мне ближе, что не…

29 апреля 2020 г. 14:20

Продолжаем читать фэнтези трилогию Натальи Щербы «Чародол». На очереди вторая книга «Чародольский Князь». История продолжается, мы узнаём всё больше и больше секретов, тайн и удивительных историй. То, что волновало нас в первой книге, уже кануло в прошлое, после прочтения второй части трилогии у Вас появятся совершенно другие переживания, мысли и фавориты. Те, кто внушал доверие, теперь покажутся предателями, а тех, кого мы ненавидели, будет грустно терять. С каждой новой главой этой части, сюжет будет всё больше и больше закручиваться, новые события и герои будут нас удивлять и поражать. В этой книге, как ни в какой другой мы получим подробное описание природы Карпат, окунёмся в леса и поляны шикарных гор. Сразу становится понятно, что Наталья Васильевна восхищается этой…

Airgid_Lynx

30 ноября 2019 г. 20:31

4 Получше чем первая часть, но...

Ну что же, продолжаю читать "Чародол"... Надо признаться, эта книга понравилась мне сильнее предыдущей, местами я действительно увлекалась происходящим!.. Что ждет читателя во второй книге: В сюжетном плане, нам рассказывают о жизни Тани (Каве) в Англии. Она вынуждена вернуться на родину, чтобы отыскать дверь в Чародол, а для этого предстоит столкнуться со старыми знакомыми... по сути: -Автор (наконец то!!!) убрала тонны кофе из повествования! -Герои (хотя бы временами) поступали более взросло и разумно, но часто так же тупили и прикидывались глупышами- детьми как и ранее... -Рой роялей в кустах возрос и окреп, приобретая звуковое сопровождения в форме моих "фейспалмов"... - Сюжетная линия все так же полна "нежданчиков" и провисаний, но тем не менее, любопытно было наблюдать за…

10 ноября 2019 г. 00:41

Пример той книги, от которой остаются неоднозначные впечатления.

Признаться, до недавнего времени я считала эту книгу собственным кактусом, потому что начала её давольно давно, но прочитав 70 страниц, убедилась в том, что мне скучно. Вот что хочешь делай, заставляй – не заставляй себя, а было скучно.

Однако, недавно всё же вновь решилась взяться за книгу, ведь мне было очень любопытно, что же там по сюжету будет дальше, как поменяются герои и их отношения?

Сказать, что я осталась недовольна, не могу, ведь примерно к главе 12 читать стало легче и интереснее.

Из плюсов: • Химия между персонажами, заставляющая затаив дыхание следить за их взаимноотношениями, в частности романтического плана.

• Загадочная фигура Рика Стригоя и вся атмосфера книги в целом.

• Лёшка Вордак, просто многие…

Kos_Lik

Эксперт Лайвлиба (по мнению моей мамы)

3 июля 2019 г. 09:47

3.5 "Скука - лучший стимул для творчества"

Вторая книга Натальи Щербы о молодой ведьме Татьяне меня очаровала и разочаровала одновременно.

Татьяна вынуждена прятаться в другой стране с новым именем Каве под покровительством своей наставницы госпожи Кары. У нее появились новые друзья,но старых забыть так и не удалось. Мисс Каре поручает своим любимчикам ответственное задание-отправиться в Карпаты на поиски пути в Чародол. К Татьяне присоединяются ее новые знакомые Эрис и Патрик Лизарды.

И один таинственный маг-полудух Рик Стригой.

Рик Стригой подкупает своей таинственностью. На протяжении всей книги не понимаешь на чьей он стороне-добра или зла. Или Рик-независимая личность,у которой есть свои секреты. Эту завесу лишь слегка приоткрыли в этой книге, но не раскрыли полностью,оставляя интригу для следующей части.

Татьяна возвращается…

14 февраля 2019 г. 13:29

«Чародол 2. Чародольский князь» Наталья Щерба

Что-то пошло не так... На сколько мне пришлась по душе первая часть «Чародола», на столько же меня не порадовала вторая. Очень жаль, я разочарована. И не пойму в чём дело, то ли книга и правда слабее, то ли я просто уже пресытилась эдаким романтичным фэнтези. Может в классику удариться!

Мне даже особо нечего сказать об этой книге. Очень раздражала главная героиня, и в целом вся любовная линия, какой то детский лепет, недоверие и воообще как-то искусственно и притянутой за уши. Татьяна до того хороша, что все особи мужского пола автоматически начинают пускать слюни. Не люблю такое в книгах. Да и событий особых не происходило. Магия стала какой-то обыденной и сухой, не удивляла.

Я не люблю бросать не дочитанными серии книг, поэтому скорей всего…

Katushonok

3 августа 2018 г. 19:19

Ну вот же, совсем другое дело!) Здесь уже все по-взрослому, все серьезно, интересно, захватывающе. Шире раскрывается перед нами этот волшебный мир, гораздо взрослее и серьезнее герои и испытания. Магия уже не кажется такой примитивной, а, может, просто я привыкла к ней. Героям предстоит собрать все три символа власти в круг силы, но перед этим им все предстоит пройти нелегкие испытания и принять немало трудных решений, особенно в этом плане не везет Алексею Вордаку и хотя он порой ведет себя совсем как ребенок, но все равно я испытываю симпатию к этому герою. Ну и конечно же, не может не радовать новый герой)) Интересно, есть ли те, кто остался к нему равнодушным?) С нетерпением жду чем же закончатся приключения уже полюбившихся героев. И да, надеюсь, что Татьяна в третьей части…

10 сентября 2018 г. 21:39

И снова приключения Татьяны. На этот раз она отправляется в Англию, где называет себя Каве. Но путь и участь ведьмы, опять возвращают её в Карпаты, где так необходимо найти Дверь и Ключ к ней. Интересный момент в том, что я никак не могу понять, почему Тане так всё легко удается. И волшебные вещи так и тянутся, как к магниту, к ней сами. А на личном фронте у Тани пасмурно. И выбор нелегок. Алексей и Рик. Оба великолепны. А Рик еще такой загадочный. Поступок Алексея в финале нас плавно отправляет в продолжение. И на многие вопросы, которые у меня возникли, я очень надеюсь получить ответы в 3й части.

14 июля 2018 г. 09:32

Годину тому я дочитала цю книга. Що я можу сказати: "Це хедевр! ". Тетяна Окрайчик, полетівши в англію, багато чого нового навчилася та змінила ім'я своє на магічне: Каве Лізарт. Тітка Кара, їхня вихователька, зібрала навколо себе людей в яких є своє прокляття. Потім Каве змушено вирушає з друзями Еріс та Патриком, а ще півдухом Ріком в експедицію в Карпати, знайти прохід ( двері) в Чароділ. Дівчина змушена зустрітися зі своїми ворогами віч на віч, а ще знайти Великого Мольфара.... На Каве чекають цікаві та небезпечні пригоди. Їй в кінці потрібно зробити важкий вибір, який багато чого може змінити. Всім раджу прочитати❤

4 июня 2018 г. 04:01

Ну это же совсем другое дело!

Внимание! На сцену выходит восхитительна Каве Лизард - талантливая ведьма, с весьма волевым характером. Вот кто не даст себя в обиду!

Татьяна Окрайчик - малодушная, неопытная, наивная и немного глуповатая - осталась в прошлом!

Вторая книга хватает Вас за плечи, встряхивает и говорит " Это была всего лишь первая часть! Вот он потрясающий мир, оглянись!"

Здесь мы видим потрясающее динамичное развитие событий. Наконец-то, вдохновляющее описание колдовского мира. Вступают в игру новые, загадочные, герои. Развиваются новые любовные интриги. Книгу хочется прочесть от корки до корки, что бы скорее узнать как же сложится дальнейшая история.

И, знаете, я не пожалела, что пересилила первую часть. История красива, оно того стоило.