4 января 2018 г. 15:08

Не скажу что эта книга легко мне далась, читала я ее долго... все-таки 960 страниц в электронном варианте. Но книга получилась...вкусной. В первую очередь к данному произведению я относилась с самого начала предвзято, так как последнее время много каких-то популярных книг, прочитав которые хочется потребовать от автора компенсацию за потерянное время (эта книга не из их числа). Кроме того, начитавшись книг "основанных на реальных событиях", коей данное произведение также себя позиционирует, также отношусь к подобным вещам не очень хорошо и заранее поднимаю для них планку в своих ожиданиях. Но "Шантарам" все же убедила меня в своем качестве. И случилось это в первую очередь после прочтения мною (параллельно с чтением книги) интервью автора в котором он говорит о том что да, книга…

13 ноября 2019 г. 08:53

3 Самое большое разочарования

Начнем с того что книга обманула с самого начала. Я ожидал что книга начнется с того как он в Австралии грабил банки. В принципе первые четыреста страниц можно даже не читать, все содержания можно описать одной строчкой - беглый уголовник прилетел в Бомбей где хочет начать новую жизнь. Что в принципе понятно с первых трех - четырех страниц. Дальше идет разговор обо всем и в тоже время ни о чем. Там было очень, даже слишком много, всего что можно представить но в тоже время какой то единой нити которая все связала во едино не было. Ближе к концу книга стала одним целим, повествования идет в конкретном направлении, главный герой больше не мечется с угла в угол а движется к своей цели - найти того кто его упрятал в тюрьму. Собственно говоря именно благодаря последним двести страниц три а…

1 марта 2021 г. 08:24

5 Советую к прочтению

года три назад я начинала ее читать и мне показалось скучновато (да я и прочла 20 страниц)). но в этом году мне "зашла" эта книга. мне очень понравилось. очень много интересных фраз и мыслей.

27 июля 2020 г. 00:13

Мне эта книга по сюжету напомнила Форест Гамп

19 мая 2022 г. 17:15

5 Пожалуй лучшая из всех книг что я читал

Дружба. Война. Любовь. Подвиг. Слава. Предательство. Вера. Честь. Смысл каждого из этих слов уходит в глубину человеческой души. За каждым из них кроется бездна смыслов и многоликость образов. Каждая из этих бездн образов сосуществует в фолианте созданным Грегори Дэвид Робертсом. Вместе с главным героем читатель проживает бессчётное число жизней вплетённых в историю, величество которой возносит на непостижимую высоту.

3 декабря 2023 г. 21:53

Чтиво с претензией, но по факту ничего особенного.
Скудные описание, характеры героев не раскрыты. Читается легко, но и после прочтения   мало чего остается.
Идеально, если хотите занять свое время. Возможно, в 20 лет эту книгу  читать  будет интереснее.

9 октября 2020 г. 16:32

Мне совсем не понравился герой уж слишком он все умеет весь талантливый и вот всю жизнь сидел в тюрюме и при это всему когда то научился.
Моего терпения хватило на пол книги