4 декабря 2014 г. 13:54

Вторая книга серии, по которой снят одноименный фильм "Бегущий в лабиринте", была для меня после первой книги тяжелым испытанием. И к третьей книжке я подошла с некоторой опаской. Что ж... попробую, не раскрывая содержания книги, высказать некоторые мысли. Большая часть главных героев "Лабиринта" выжила и вынуждена вновь участвовать в испытаниях. В этот раз задания для избранных все сложнее, повороты сюжета более острые, напряжения большое. Такое чувство, что автор к третьей книге понял, что хотел написать. Появляются новые персонажи, которые не приносят ответов на вопросы, а еще больше их задают. Читается третья часть быстрее, чем две предыдущие. Все происходит ярко, динамично, непредсказуемо. Но, увы и ах, ответов на вопросы вы и в третьей части не найдете. Читайте последнюю.

22 декабря 2014 г. 16:06

Отлично. В этой части больше движения, так скажем. Героям дана большая свобода действий, но и больше Переменных - ни на одной странице не было скучно. Прочитала за день, просто не могла оторваться. Про Переменные: автор потрясающе управляется с этой идеей. Настолько шикарно, что я даже задумалась о нашем мире и реальности, об извечном вопросе, "за что нам все это", - может, это такие же Переменные?) А наша планета - какой-нибудь тестовый полигон? Только в более глобальном смысле.. В общем, тоже рекомендую, - здесь определенно 9 из 10 как минимум!

13 октября 2014 г. 23:31

Продолжение истории о глэйдерах мне понравилось, накал страстей был чуть слабее первой книги, но от этого интерес к ней не пропал. Постоянно быть в напряжении - это именно то, что я от этой книги и ждала, возникало миллион вопросов, и не было ни одного ответа, предательства заставляли все чаще задаваться вопросом: кому же верить?!

Продолжаю читать следующую книгу "Лекарство от смерти" и жду от нее только положительных эмоций)

26 апреля 2015 г. 20:16

Вполне достойное продолжение первой книги "Бегущий по лабиринту". Особенно впечатляющие, страшные моменты были в столовой с висельниками и в подвалах с "носиками", остальное особых эмоций не вызвало. Герои развиваются, становятся сильнее морально и физически, новые персонажи яркие и интересные. Обязательно прочту третью часть.

15 марта 2015 г. 18:24

Вторая часть намного интереснее первой. В ней действия сменяются с ошеломительной быстротой. И, главное, их невозможно предугадать. Герои постоянно встревают в непредвиденные ситуации и, как ни странно, находят из них выход с минимальными потерями. Появляется несколько новых героев - довольно интересных.

В этой книге автор немного больше рассказывает об окружающем мире и событиях на планете в целом. Жаль, что созданная картина не полная, но все же лучше, чем ничего. Надеюсь, в следующей книге все станет яснее.

Книга прочитана в рамках Книжного путешествия.

26 июля 2017 г. 07:38

Не могу сказать, что эта часть была чем-то хуже первой, но и лучше тоже не была. Они на одном уровне, чему я рада. Это значит, что автор не исписался и следующая часть может быть тоже интересной. Все было на своем месте. Не хотелось ничего убирать или добавлять. Немного странные повороты, много героев, но это быстро забывалось и становилось уместным. Я слышала, что в фильме все было какими-то урывками: что-то происходит, потом тишина, потом опять что-то происходит, они куда-то бегут, опять затишье и т.д. Но я не знаю об этом наверняка, и не узнаю, пока не посмотрю фильм.

История только сильнее стала непонятной и из-за этого хочется узнать, что же там будет в конце. Что случится с героями?! Станут ли они нормальными?! Прекратятся ли эти ужасные испытания. Кто такие ПОРОК? И чего они…

29 сентября 2019 г. 11:14

4 Все так же держит в напряжении

Дочитав последнюю главу второй части,могу с уверенностью поставить твердую четверку,почему?Потому что иногда,читая,проскальзывала мысль,что повествование уходит в бессмыслицу,некоторые вопросы остались без ответа,но в целом все довольно непплохо

2 января 2017 г. 12:55

0 Под большим впечатлением

Эта книга - олицетворение настоящей дружбы. Когда я читала, мои эмоции брали вверх. Это по-настоящему стоящая книга, которую я настоятельно советую прочитать всем. В ней собраны все качества человека. Дешнер, подробно описывает нам настоящее чувство любви и преданности. Он показывает нам, как на самом деле выглядит предательство и истинная дружба. Прочитав эту книгу, я начала по другому смотреть на мир. Эта книга - величайшее создание человечества.