22 марта 2009 г. 13:51

Вот так начитаешься рецензий, и ждешь от книги откровений.... А потом - разочарования... Но ничего. Книга этому и учит. Никого и ничего не идеализируй. Не пытайся изменить другого человека. И вообще работай с готовым материалом и будет тебе счастье)))) Примерно так.

9 января 2009 г. 16:08

разве что обложка хорошая. дурацкая книжка.

30 ноября 2014 г. 18:48

Хорхе Букай " Любить с открытыми глазами"

Когда на работе вся женская часть нашего коллектива по цепочке начала читать и восхвалять книгу известного аргентинского психотерапевта Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами", я, скажу честно,тоже поддалась веянию толпы и включила эту книгу в свой список. Мне очень нравится ,как Хорхе Букай сказал о себе :"Я торговал на улице носками, был клоуном, страховым агентом, кладовщиком и таксистом. Но в итоге мальчик из средней семьи стал врачом, психотерапевтом, преподавателем, лектором, ведущим авторской программы на радио и телевидении, автором книг" . Этот аргентинец 30 лет проработал психотерапевтом и психоаналитиком,что послужило для него мощнейшей базой для написания книг. Теперь о книге. Мне очень нравится,когда книги по психологии написаны в…

7 июля 2016 г. 12:05

Опустив полные абсурда вставки о "махинациях" с адресами электронной почты и прочей около научной ерунде, можно вполне насладиться и впитать в себя мудрость этой книги. В целом, вполне продуктивные мысли иногда пересекают бесконечные цитаты психологов, которые точно не принимали никакого участия в написании этой книги. По крайней мере, многое, очень многое о межличностных отношениях облечено в довольно понятные слова. Как будто все то, что ты сам хотел сказать, но не мог найти подходящих выражений. Сделать эту книгу художественной - по-моему, единственная большая ошибка авторов.

23 апреля 2016 г. 16:55

Прочитав рецензии на книгу после её прочтения..удивлена почему столько негативных отзывов. Я сама будущий психолог.. и истины, которые написаны в этой книге : да, для кого-то банальны, но в них есть зерно истины. Мне, кажется те кто не верит в "любовь с открытыми глазами", те считают это всё полнейшей ерундой. Но в книге есть истина и правда..нужно вчитываться между строк, а не искать ответ на поверхности. Кто-то сравнил книгу С "Одиночеством в сети"...ну уж простите от той грязи, что написана в той книге нет ничего общего с тем, что написана здесь. Мне, как будущему психологу..книга понравилась и воодушевила на практику отношений!

3 ноября 2023 г. 08:44

5 обожаю!!! возвращаюсь к ней периодически!!

Это настольная книга, когда нужно встряхнуть себя, когда запутался, когда загоняешься мыслями. Интересно, книга в художественном стиле. Много закладок! Много грамотных мыслей. Советую.

22 января 2023 г. 02:50

5 Имеет для меня особое значение.

Одна из лучших прочитанных книг.  Нашлась именно в нужное время.  Именно эта книга помогла понять и обрести себя.