4 июля 2017 г. 15:01

1 Не оправдала ожиданий

На мой взгляд книга совершенно не соответствует своему названию. Первая четверть книги это чистейшей воды автобиография автора – где я родился, какие у меня были родители, какие условия жизни, как в школе учился, как в тюрьму попал и т.д. Далее среди хвалебных отзывов о себе, переливания из пустого в порожнее и пустых бла-бла-бла можно выудить несколько полезных тезисов, которые можно было бы изложить в полном объеме на брошюре в 20 страниц. В конце каждой главы выделены 2-3 строчки, которые отражают ее суть, все же главы представляют собой абзац за абзацем пересказ основной идеи разными словами. Основные тезисы книги: - уважительное отношение к каждому клиенту; - в рабочее время нужно работать, а не бить баклуши; - важность телефонных звонков и почтовой рассылки для привлечения…

24 октября 2016 г. 01:38

Очень познавательная книга, рассмотрено много примеров на автомобильном бизнесе прошлого века. Есть, что взять на заметку.

19 декабря 2020 г. 15:07

Книга прежде всего не о продажах, вернее о них, но только предложенные автором методики, фишки и лайфхаки уже давным давно всеми тренерами рассказаны. Но вот только получается не задача, они не всегда работают.

Так как книга в большей степени является автобиографичной нежели бизнес книгой, если хорошо уловить посыл автора, то можно понять очевидный факт того что все работает в комплексе.

По моему мнению, продажа это все же совокупность каких то врожденных навыков, которые с опытом и годами оттачиваются и только работая на ошибках у каждого из нас вырисовывается то самый идеальный индивидуальный подход.

Так что очередная книга тому доказательство что волшебной таблетки нету. После прочтения данной книги с таким громким заголовком ваши навыки в продажах скорее всего не улучшаться. Но это…

7 июня 2021 г. 04:50

2 Книга для чайников

Обладая базовами знаниями в продажах вы не найдете тут чего-то нового. Я бы сказал, что книга исключителньо для новичков. Книга читается просто и интересно, мотивирует читателя, но не всякого.