25 декабря 2020 г. 21:44

5 КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ:От Большого Взрыва до черных дыр Стивен Хокинг

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ:От Большого Взрыва до черных дыр Стивен Хокинг

⠀ Как часто вы задаетесь вопросом "Каково происхождение Вселенной?", "Откуда мы взялись?", "Почему все происходит именно так, а не иначе?" ⠀ Варианты ответов безграничны в легендах и мифах. Но наше время требует математических обличий. На пути поисков единой теории возникновения Вселенной оказался выдающийся учёный и, как известнейшие умы мира до него, следовал по этому пути до конца. ⠀ Стивен Хокинг разрушит границы ваших представлений о пространстве и времени, черных дырах, Вселенной и Боге. Если вас не пугают научные термины и вы готовы познать что-то новое, то я очень советую вам прочесть эту книгу. ⠀ Для меня это уже третья книга Хокинга, и сейчас мне намного проще воспринимать его, хоть и доступный, но все же…

4 июня 2020 г. 00:50

Сложная, но интересная книга. Заставляет почувствовать масштаб Вселенной.

Первые главы достаточно лояльны к читателю. Ближе к концу становиться сложно следить за автором и его научной терминологией.

В книге описываются теории о зарождении Вселенной, черные дыры, главные физические законы.