Новый год прокрастинатора. 23 привычки, которые помогут побороть лень и достичь результатов

Стив Дж. Скотт

14 марта 2017 г. 13:16

Многие, кто общаются со мной, знают, что я люблю всякие мотивационные и научно-популярные книжки. Очередную из них написал Эс Джей Скотт "Новый год прокрастинатора". Читается буквально за два вечера, если не за один. Не знаю, откуда пошел миф, что подобные книги должны переворачивать жизнь, сознание и, после прочтения ты ощущаешь себя другим человеком. Это как минимум смешно.) Мне кажется, что русскому человеку никакие книги не помогут: он либо делает, либо нет. Для меня эти книги - просто источник новой информации, попытка узнать мнение других на какие-то социальные темы, отдых в конце концов.

Что касается самой книги, то алгоритмы, предложенные автором, вызывают улыбку в хорошем смысле. Читая их, узнаешь свои попытки ввести в свою жизнь привычки, понимаешь, где осекся и не завершил…

12 февраля 2017 г. 21:36

3 Действовать, а не читать

Эта книга похожа на другие, которые советуют бороться с прокрастинацией. практически те же советы, что у других. SMART - цели. Все кто занимается вопросом организации своих дел и времени 100% сталкивались с этим методом. Многие советы, отчасти, противоречили себе.

Минусы. Один из самых весомых в том, что совет прививать привычки не все сразу а несколько, стоит в самом конце. А учитывая, что с такой книгой надо работать и внедрять привычки сразу, а не откладывать на потом. Почему? Потому что потом, останется в далеком будущем.

Что нового и положительного. Автор предлагает подробные план действий по внедрению привычки. От части план построен на своем опыте и не подойдёт всем, но как старт не плохо.

Итог. Книга скорее для тех, кто не сталкивался с подобными. Средняя, так как, по моему мнению,…

27 декабря 2016 г. 07:42

Ну, я, конечно, много не ожидал, но как и большинство книг подобного жанра - вообще мимо кассы. Советы не применимы к работе, а ведь именно для этого они и нужны. "Поговорите с руководителем" - но ведь просто дают задачи, поступающие от клиентов, нет никаких возможностей выбрать по принципу 20/80, а работать не хочется, всё откладываешь.. Я думал, решение будет для этой проблемы, но всё же больше для тех, кто фрилансом занимается или просто работает на себя, например, люди творческих профессий. К сожалению, не помогло.

1 сентября 2016 г. 10:51

0 Не о чем или обо всем...

Весь смысл данной книги заключается в одном простом девизе: берись и делай, не думай ничего лишнего. А если много думаешь, то разберись в этом.

25 августа 2016 г. 12:45

1.5

Написано примерно тоже(за небольшим исключением), что и в других подобных книгах, но только вместо того, чтобы стимулировать к действию, данная книга у меня вызывает желание не просто откладывать дела, а напрочь забить на них.

7 марта 2016 г. 23:24

4 Вставайте с дивана и начинайте работать!

Типичная же реакция прокрастинатора после прочтения любой книги – сказать себе что-то вроде «Да, полезная информация, обязательно займусь этим на следующей неделе». ТОЛЬКО НЕ ЭТО!

Жизнеутверждающей фразой из заголовка завершается книга «Новый год прокрастинатора», и знаете, не могу сказать, чтобы я прямо сразу побежала работать над собой, но сильно воодушевилась и накидала примерный план действий. И даже не смогла придумать адекватного оправдания, чтобы ничего не делать. А я уж мастер выдумывать феерические оправдания! Но по порядку...

Внешний вид, или Мое ерничанье по отношению к издательству Да, начну с него. Так как первое, что я подумала, когда мне выдали книгу в пункте выдаче заказов: «И вот за эту крохотулечку я заплатила почти 450 рублей?». Она не просто маленькая, она…

24 февраля 2016 г. 19:37

0 Книга с рецептами полезных и проверенных привычек.

Полезные привычки проверенные временем и многими людьми, которые доказали их действенность. С готовым пошаговым планом внедрения, бери и пользуйся.

15 января 2021 г. 18:06

2.5

Суть книги - составляйте списки,чем больше тем лучше.
Там списков на все случаи жизни, и очень уж понравился совет, купить небольшой стеллаж и 50 папок. Ага.