AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

30 ноября 2019 г. 01:49

4 Первая, такого рода

Hi! Захотелось мне как-то психологии почитать, поехал в КСД, глаз наткнулся на эту книгу. Бегло почитал, смотрю — не мудрено написано, думаю возьму. К бизнесу я отношения не имею, но хоть что б какое понимание иметь и начал интересоваться подобными книгами, что б вы немного имели представление о том чем я занимаюсь, скаду; я обычный человек который то там то сям крутится, в общем счёте лет 7 проработал на стройке и пол года за границами, но так занятие всей жизни и не нашёл, до сих пор ищу. Но не суть, речь ведь о книге. Читал я эту книгу внимательно, обдумывал прочитанное и кое какие уроки из неё и извлёк(не буду перечислять все), научился ценить свое время и труд, за "дурную работу" не берусь задарма, в деловых разговорах тоже стал лучше себя вести, обдуманно и более правильно. Я думаю…

25 января 2020 г. 23:37

5 Как вести бизнес, управлять проектами и сделать так чтобы клиенты полюбили вас

Книга очень простая для понимания, не зря авторы пишут в начале что она подойдет как людям, которые уже занимаются бизнесом или менеджментом или только начинают. Авторам удалось собрать не просто рассказ о управлении многомиллионной компании. Все что написано напоминает больше на книгу, а одну большую интересную статью с важными тезисами, руководствами к действию и полезным советам.

Проектный менеджмент, наем персонала, правильная работа с клиентами, все это есть в этой замечательной книге Мне как начинающему проектному менеджеру в IT однозначно зашла.

2 ноября 2019 г. 16:06

Книга написана очень простым языком. Четко и по делу.  Никакой воды. Просто и полезно. Советую к прочтению.

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

4 февраля 2019 г. 11:32

3 ППЖ

Авторы книги - основатели компании 37signals или BaseCamp.

Basecamp — американская частная компания, разработчик прикладного программного обеспечения, известная как создатель фреймворка Ruby on Rails и инструмента управления проектами Basecamp. Среди других разработок компании известны персональный органайзер Backpack, онлайновый текстовый редактор с возможностью совместной работы Writeboard, сервис для ведения списков дел (англ. to-do list) Ta-Da List и CRM-система Highrise.

Заголовок - название главы в книге «45 татуировок личности. Правила моей жизни» Максим Батырев . Этим можно охарактеризовать всю книгу, и свести всю суть. Только в книге всё разбирается более детально и подробно.

Конкретно: не надо тратить время на аналитику, если в ней нет необходимости - а надо действовать здесь…

16 марта 2019 г. 10:52

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Это практически идеальная книга. Как только она вышла (2010 г), считалось моветоном, если ты ее не читал. В ней слишком много хороших полезных мыслей на одну страницу, чтобы она прошла незаметно и не посеяла в голове зернышки, которые стали потом прорастать.

О ЧЕМ: Пожалуй, о вдохновении. О том, как начать бизнес, по-максимуму отодвинут в сторону ненужное и неважное. О том, как не прокрастинировать, не бояться, не доводить продукт до перфекционизма и много о чем еще. Книгу хочется разобрать на цитаты - многие мысли и идеи отзываются на 100%, но в то же время в ней есть масса противоречивой для меня информации, с которой я совсем не могу согласиться. Например, авторы считают планирование утопией, а привлечение заемных средств - одной из самых отвратительных идей, которая…

17 декабря 2018 г. 04:48

Книга легкая, читается очень быстро. В ней нет каких-то тайн или секретной информации. Но все же я поставила книге 4 звезды, и вот почему: 1. Хотя книга из тех, что я отношу к разряду "вода", авторы и издатели не стали раздувать объем до "серьезной" бизнес литературы; 2. Маленький объем дает возможность прочитать книгу за несколько часов, ее достаточно чтобы мотивироваться, и заканчивается она до того, как вы разозлитесь на неоправданное количество страниц. 3. Эта книга о маленьком бизнесе, для маленьких бизнесменов. И это приятно читать, так как не все хотят и могут быть CEO ТНК. Для мотивации и общего развития, советую эту книгу начинающим бизнесменам или тем, кто хочет им стать.

25 декабря 2018 г. 10:32

0 Спорные моменты.

Книга предназначена на начинающего бизнесмена или мелкий развивающийся бизнес. Если честно, то лично мне, человеку не относящемуся к бизнесменам, читалась без энтузиазма. Есть в книге правильные советы, а есть и достаточно спорные. Например, отношение автора к планирование и расстановки приоритетности задач в планах. Также моменты связанные с разностью менталитета русского и американца в ведении бизнес-задач. Также, вроде бы правильным кажется, то что не тратить время на мелочи и "не очень нужные" задачи, но всегда ли это хорошо? Вижу в этом также спорные моменты. Позитивным видится рекомендация автора разбивать большие цели на маленькие дабы не убивать мотивацию. Собственно это основная линия книги. Еще позитивным показалось отношение к наемному персоналу: не нанимать лишнего, не…

6 июня 2018 г. 01:55

1 Ненакрученный отзыв

Rework не будет полезна даже новичкам, т.к. информации, которая бы представляла хоть какую-то ценность тут нет. Все темы давно пережеваны, структуры у книги нет, просто набор советов. И кстати говоря советы весьма сомнительного характера, со многими вещами не согласился. Читать скучно, однообразный текст, который совершенно не дает мотивации "Действовать", а это самое главное для книги по бизнесу. Лучше просто посмотрите зарубежные фильмы на эту тему, в них все тоже самое есть, но они не отнимут столько времени.

21 апреля 2017 г. 05:37

Для тех кто вообще не в курсе что такое бизнес и что такое работать на себя и для кого это первая книга по бизнесу. По большей части пол книги это банальные вещи которые большинство людей знают и понимают на подсознательном уровне. Такой высокий рейтинг считаю неоправданным и накрученным самим издательством . Так как читал не одну их книгу то для себя сделал вывод что почти всегда отзывы не соответствуют содержанию.

7 марта 2017 г. 13:02

Розділи: Саморозвиток,Психологія, Натхнення, методи самонавчання

Жанр: проза

І вислів , що все геніальне - просте, саме про Rework !!!!

Спрощуй Не ускладнюй Говори чітко та щиро Залишайся людиною не будь роботом) Будь відкритим Будь дружелюбним Займайся вирішенням питань Забудь про роботу замість самої роботи Завжди май ціль!!!!

Що отримає той , хто прочитає книгу?

Отримає інформацію, для роздумів і можливості змінити свої погляди і звички, для якісно нового рівня у своєму житті!

Для кого ця книга?

Для того , хто прагне змін та вдосконалень, любителі мінімалізму - вона саме те, що Вам потрібно!!!