18 ноября 2020 г. 23:27

4 Полезная толковая книга из серии: бери и делай

Пошаговый алгоритм для стратегии + легко читать и применять Много дополнительных рекомендаций книг, для углубления разных граней/аспектов

21 августа 2020 г. 18:14

2 Ваш Капитан Очевидность

Книга, преподносится автором как некий Грааль. Бери и делай, всё расписано и разжевано. Но...

Мне она показалась какой-то... наивной что ли. До сих пор не могу описать парой слов эту книгу, по этому пробегусь по эмоциям от нее и сумбурно их озвучу: Порекомендовал бы я книгу? Нет! В статьях в интернете на эту тему, порой пользы больше. После такой рекламной компании от Игоря Манна своей собственной книги, я ожидал намного большего. И у него есть книги, которые в разы интереснее и познавательней.

В общем если выбираете, читать ли эту книгу, то лучше загуглите "как стать первым в своем деле" и получите больше актуальной и полезной информации.

SergeyFedoranich

5 июля 2020 г. 18:35

1 время этой книги ушло

Я не очень люблю книги подобного плана: когда тебе рассказывают очевидные вещи, преподнося их как что-то тайное, до сих пор неизвестное. Очень часто в таких книгах есть еще очень много воды. Книга Игоря Манна - исключение.

Воды в ней нет, вместо нее - очень много лести автора самому себе. Странно, наверное, писать книгу под названием «Номер 1» и не быть при этом этим самым номером один.

Я не силен в маркетинге, не знаю, кем и как высчитываются эти номера, но, на мой взгляд, не стоит так откровенно себя захваливать. Это не украшает.

Ощущение, что понаблюдал как кот вылизывает себя. Соответственно, все советы, даже если кажутся дельными, вызывают отторжение: постойте, если следовать советам автора, то скоро и я стану так о себе говорить?

Сути в книге не много, если уж совсем правда - то все,…

26 мая 2020 г. 14:37

Ничего нового и революционного в книге я не увидел. Все это уже давно прочитано в других книгах, постах в соцсетях и мотивационных видео на YouTube.

Но несомненный плюс этой книги в том, что здесь все структурированно. Воды практически нет, а может и вовсе нет. Слушал аудиокнигу, заняло всего 2,5 часа. Возможно, с еженедельником, который автор рекламирует в своей книге, было бы ещё полезнее.

С другой стороны, на протяжении всей книги, постоянно ощущение, будто Игорь Манн тебе рекламирует себя и другие свои книги. Не сказал бы, что это плохо, но все равно какое-то чувство навязанности постоянно присутствует.

В общем для тех, кто не искушён книгами по саморазвитию, может оказаться очень полезной

14 июля 2020 г. 11:50

Как дополнительная мотивация развиваться в любимом деле - книга подойдёт. В целом лаконичная, небольшая, тезисная, структурированная и есть направление, куда двигаться. Как приложение к еженедельнику подходит (как-то получилось так, что ежедневник купила раньше книги). Сейчас тестирую еженедельник, о нём пока рано говорить.

Что не понравилось: кажется, автор писал книгу не только про себя, но и для себя. Основной тезис книги - "Игорь Манн крут!" и идёт много мыслей автора о жизни и о том, как он живёт. Это интересно, если бы эта книга была автобиографией, но она позиционируется как книга, которая поможет стать № 1.

На один раз прочитать - можно. Времени занимает не много, но это не та книга, к которой я вернусь. Она была бы живее и более обоснованной, если бы автор добавлял больше примеров…

26 июня 2020 г. 10:18

3 Спойлер Гарно в міру

Коротка зрозуміла roadmap. Дуже зручно, що є mind карта в початку (книжка далі суто як розшифровка). Дуже зручно, що є рекомендації матеріалів до кожної теми.

Чого не 5? Бо надто локально. Назва ж не "як стати номер 1 в маркетингу". Назва "як стати номер 1 (будь-де)". А рекомендації і список навиків локальні. Для маркетингу. Я наприклад програміст деякі навики для мене він забув. А деякі роздув. Це мінус.

Також мораль. В нас різна мораль. Різні світогляди. Це нормально, він має право. Не сподобалось інше: Манн подавав свої суб'єктивні погляди щодо неоднозначних питань так, наче це аксіоми. Тобто. Плосколобо написано. Він просто перераховує свій список дій. І все. Він не вчить читача думати і підбирати дії під свій індивідуальний випадок. А якщо книжка не вчить думати - значить це конспект…

PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

21 января 2020 г. 14:44

1 Баранкин! Будь человеком!

Слишком много пафоса.

Автор весь из себя красавец, Вы, конечно, не отчаивайтесь. Смотрите и делайте как он! Лучше него, в его области, вам конечно не стать, но в своей области уж постарайтесь.

Будете читать книгу, возьмите с собой льда....вам он понадобится, остудить пыл возгорающего самолюбования в авторе. Ах, чуть не забыла. Возьмите ручку и блокнот! Иначе к прочтению не-до-пус-тят.

Перед вами книга - тезис (тезисней просто не бывает).Так что спокойно копируйте себе на подкорку все знакомые и незнакомые слова! "Хей! Я знаю "что" делать!" - Говорит уверенным и деловитым тоном автор. "А вот "как"...это, ребят не мое дело. Но я дам кучу ссылок на лучших специалистов"- не менее деловито произносит он же.

По крайней мере автор с читателями честен -"Чудес не будет, пока не начнёте действовать"-…

23 января 2020 г. 23:45

3 Больше -, чем +

Оценка нейтральная, но реально полезной информации в книге очень мало. Из полезного вынесла для себя: 1. Таблицы SWOT-анализа 2. В книге рекомендуется очень много других книг, у некоторых из которых очень хорошие рейтинги, так что внесла их в список прочтения Читать книгу не рекомендую, так как много времени тратишь на пустую информацию.

3 января 2020 г. 05:13

5 "Номер 1" глазами новичка

Предполагаю, что для номеров 1 и даже 100 эта книга будет кратким напоминанием ранее изученных материалов по многим темам. Для тех кто только начал путь - крепким фундаментом для саморазвития. Учитывая опыт и авторитет автора книга априори не может быть неинтересной. Для себя выделю ее преимущества: 1. Книга хорошо структурирована. Речь не только о последовательности глав, но и о коротких абзацах, разделение на блоки с крупным и мелким шрифтом. 2. Нет "воды". В книге, которую читал я (4-е издание) приложения начинаются с 177 страницы, так что могу сказать что суть достаточно концентрирована. 3. О самой "сути": освещено много тем о личностном росте, основы основ из книг "номеров 1" в своей сфере с ссылкой на первоисточники, плюс собственный опыт автора 4. Есть юмор) 5. Это не только…

26 января 2020 г. 12:50

4 Руководство по становлению лучшим в своей сфере

Неплохая книга с четким руководством по становлению лучшим в своей сфере.

Читается быстро. Понравилось, что почти для каждой подглавы автор дает рекомендации к прочтению тех или иных книг.