11 мая 2020 г. 13:54

Книгу начинала читать в версии Самиздата, потом обзавелась электронной версией, которая показалась более расширенной и отредактированной. Понравилось устройство мира, магии, дипломатия. Отношения между персонажами и их способности - если переключиться на ироничное восприятие описанного или на то, что все же это пародия, читаются отлично.

9 мая 2020 г. 20:07

0 Потрясающий прекрасно прописанный мир и бесячие герои

Герои,особенно главная героиня бесила неимоверно.Вроде,и умная и живая девочка,слегка напоминавшая Цири (Ведьмак), но чрезмерно озабоченая. Впрочем,чрезмерно озабоченные там все. Не понравилась идея жизни нескольких сущностей в одном теле,беснование какое-то. Так же полирамория.Фу. Авторша прекрасно описала мир,богов,культуру, религию,быт,и многое другое.Понравились путешествия героев.боги, магия. Возможно книга может поощрить в девочках любознательность и стремление к наукам,ремеслам. Но с сексуальной тематикой автор перебарщивает. Я понимаю,что в подростковом периоде девочек это интересует,но как это подано. Так нелепо.