26 июля 2018 г. 15:25

Спочатку оповідь буде про королівського гінця, далі Кодрігерн, який є схошим на "Хрещеного Батька". Балл в Аретузі є для мене поки, що найгумористичнішим із всієї серії.

26 октября 2020 г. 21:25

5 НЕЙТРАЛИТЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО, БЫВАЕТ ПОДЛЫМ

Ну вот мы и добрались до первой книги, в которой происходят очень значимые события, "первая кульминация" ведьмачей саги. Что мы видим? Мы видим масштабный сбор магов и магичек со всего Континента, которые собрались обсудить и решить что делать с ненасытным Нильфгаардом, но в какой-то момент что-то пошло не так, кто-то в чем-то не разобрался и все пошло по одному месту. Но помимо этого в книги много смешных моментов, много трогательных, волнующих. А уж те моменты, где идут диалоги Йен и Геральта, описание как они смотрят друг на друга (да простите мне мою влюблённость в Генри Кавилла, но каждый раз когда я читаю про эти взгляды, я представляю Кавилла и его обворожительную улыбку) и прочее - ммм... Поскольку в книгах о Ведьмаке множество имена, не простых на произношение и запоминание, то,…

7 июля 2021 г. 20:09

5 Интересное продолжение интересной саги

Началась война. Это уже не первые книги саги, которые по сравнению с этой можно считать мирными. Цири взрослеет, и учится постоять за себя. И хотя книга, как всегда, кончается неопределенно, я верю, что все у ней будет хорошо.

4 июля 2021 г. 14:52

4 Топтание на месте

В Крофи Эльфов уже все было расставлено по местам, оставалось лишь стартануть историю и весь замес. В этой части вроде и произошел старт, но не большой, ожидал больших масштабов, по факту же история мира лишь слегка сдвинулась с точки. По сути филлерная книга, но слог и атмосфера как всегда на высоте.