Маркетинг на 100%. Ремикс. Как стать хорошим менеджером по маркетингу

Игорь Манн

4 января 2010 г. 10:35

Очень хорошая книжка, где собраны материалы о том, как стать хорошим менеджером по маркетингу. Просто и доступно, что и как нужно делать. Книжка мне понравилась тем, что она подходит не только для такой карьеры, маркетинговой, но и полезна всем, кто хочет быть успешным и хорошим менеджером (управленцем в смысле), а не просто "ключи подавать"...

23 июля 2009 г. 13:54

моя настольная книга. Очень просто написано, помогает на практике и увеличивает мотивацию )))

30 сентября 2008 г. 20:45

Замечательная книга!Пожалуй одна из тех,которые становятся настольными,для тех,кто работает в маркетинге.(да и не только!!скажем,полезно прочитать пиарщикам).Здесь нет сухой теории,а есть превеликое множество ценных советов,юмора,интереснейших замечаний и очень точных,подобранных по случаю цитат и высказываний.Читала книгу и делала пометки на полях буквально на каждой странице,такое количество всего интересного в ней написано.Спасибо Игорю Манну за столь приятное чтение!!

13 августа 2008 г. 08:55

Книга написана простым языком профессионала, отлично понимающего нацчный маркетинг. Хорошая книга.

28 декабря 2007 г. 11:21

Отличная книга с очень полезными советами. В том числе и для тех, кто напрямую маркетингом не занимается.

26 мая 2007 г. 08:23

раздарил десяток книг партнерам по бизнесу

15 января 2014 г. 18:11

Практическая и увлекательная книга, не только в плане маркетинга, но, я бы сказал, и личного брендинга. Текст насыщен идеями, автобиографичным описанием. Да, не все актуально, но процент полезной информации действительно высокий.

Я бы отнес информацию в книге к трем блокам: 1. Маркетинг в общем; 2. Клиенты; 3. Личная эффективность.

И, в чем еще безулословно прав автор:

Если вы хотите быть магнитом для других, то упрощайте все: маркетинг, коммуникации, решения, общение.

И, особенное спасибо за список литературы в конце книги.

8 октября 2020 г. 08:04

4 Маркетинг - продажа клиенту стандарта жизни

Так Игорь Манн вполне успешно продал мне некоторые идеи для жизни и работы, которыми пользуется сам. Сработало.

Читала не как маркетолог (даже рядом с ними не стою, во всех смыслах) или маркетер, а как обычный саморазвивающийся человек. Один из его советов относительно чтения - читать по-сквозному и отбирать важное, а не от корки до корки - применяю постоянно. И по отношению к этой книге тоже.

Если Вы продеретесь сквозь слегка скучноватые первые полторы главы, то найдете много интересного. Что-то повторяется на протяжении всей книги, но не приедается. Много, безумно много личного опыта.

Понравилась идея коллекционировать свои ошибки. С целью, конечно, их не повторить. Большинство людей действует наоборот - от прошлых грехов избавляется, оставляет только самое хорошее. В общем, нет, не…

12 декабря 2008 г. 18:15

Отличная вещь. Рекомендую прочитать даже тем, кто не имеет отношения к маркетингу и продажам.

30 марта 2020 г. 23:59

Игорь Борисович Манн, известнейший российский маркетолог. Решила прочесть книгу после того, как узнала, что он является одним из равноправных партнеров компании «Манн Иванов и Фербер»(Издательство "МИФ"). Автор в своей книге рассказывает о том, как надо правильно устраиваться на работу, как проводить свои первые рабочие дни, на что обратить внимание. Людям, работающим в сфере маркетинга стоит ознакомиться.

"Помните, что идея – это изменения. Если вы не изменяетесь, вы не сможете достичь успеха. Идеи – это успех. Не зевайте."(с)

"Никто никого ничему научить не может. Научиться можете только вы сами, с помощью или без помощи кого-то."(с)