1 июля 2018 г. 21:00

0 Полезная книга для изучения языка

Эта книга была для меня актуальной, потому что я сейчас нахожусь в процессе изучения иностранного языка (немецкого). Если вы тоже уже давно хотите начать изучать иностранный язык и вам нужна мотивация, некий толчок, то - читайте эту книгу!

Преимущества этой книги: + примеры друзей, студентов, которые изучали ин.яз.; + довольно тоненькая (не займет много вашего времени) + разбиты на главы -> каждый может найти то, что ему надо; + чётко, кратко, ясно и понятно; + отсылки на сайты в Интернете (на сайтах можно было пройти тесты на знания языка); + согласно типу личности, выявить подходящий способ запоминания слов (визуально, аудиовизуализация, восприятие информации по ощущениям); + фразы, мотивирующие на изучение языка

18 апреля 2018 г. 22:56

3 Не верьте обложке.

"Запала" на подзаголовок про техники изучения нескольких языков одновременно, однако в книге про это - ни словечка, ни приемчика. Также непонятно, почему книга отнесена к юмористической литературе, ну да на это можно внимания не обращать. Советы по изучению - ничего нового для тех, кто знает хотя бы один иностранный язык. Тем же, кто только начинает свой путь в освоении иностранного - рекомендую. Книга позволит разобраться что и как учить, чтоб не бросить это дело, не дождавшись первых обнадеживающих результатов, и в то же время - развеивает мифы о супер-быстрых "секретных" способах изучения языков.

wlada

24 сентября 2017 г. 21:42

Гуглплей предложил бесплатно взять книжку - я и взяла. Так вот, первое: авторов, которые обращаются к читателю на "ты", надо выкидывать из окна вместе с их книгами. Читаю дальше. Обожгла глаз о похабное слово "играться". Пока узнала, что у авторки "средиземная" улыбка (в отличие от остальных неулыбчивых русских), она ведет семинары и тренинги, в Штатах ее принимают за коренную британку, она читала "Сумерки" на португальском и всё понимала, только вот забыла, что португальского-то она не знает, вот так казус. Про сами языки мало; в основном, что из языков можно выкинуть половину грамматики, ей никто не пользуется (родительный падеж в немецком, shall в английском и проч.) (это не так!).

28 июля 2016 г. 12:10

Книга для меня оказалась полезной и что самое главное в данном вопросе – мотивирующей.

В книге все очень четко и по делу, нет долгих размышлений и растекания мысли по древу, что меня очень радует. В конце приведены все пункты, которые обсуждались в книге и по ним очень легко начать работать.

Мне понравилась мысль автора объединить изучение языка со своими интересами, ведь у всех есть такая тема, на которую мы можем говорить часами. Полностью поддерживаю этот метод, потому что обычное изучение языка на общие темы очень быстро надоедает, а тут получается постоянная подпитка интереса.

Также мне понравилась ее точка зрения насчет грамматики, что ее нужно изучать не с самого начала, а параллельно с изучением слов, фраз, практики в разговоре, потому что можно всю жизнь изучать грамматику, но…

8 июня 2016 г. 12:53

Ещё одна книга из разряда вдохновляющих на изучение языков "Полиглот по собственному желанию". И скажу я вам, очень интересная. Я очень люблю такие книги про языки : методы, техники изучения. А самое главное - стимул и заинтересованность. Потому что без цели и вдохновения нет изучения.

Основной подход автора (и самый верный) - творческое начало изучения. Подход с позиции интересующей темы, углубления в язык с помощью творчества и вдохновения, погружения в языковую среду.

В книге затрачиваются все аспекты изучения: цель, способы и методы, лексика, письмо, фонетика, грамматика ( после прочтения главы она перестала казаться мне чем-то необъятным).

Из новых, не опробованных раньше методов, выделила для себя майнд мэппинг, стихи наизусть и составление цепочек из словарных карточек. Хочу…