29 октября 2013 г. 13:38

очень очень очень классная история!) очень интересная любовная линия) а самый большой плюс в этой серии это яркие персонажи и хорошее чувство юмора) очень легко читается)

вообще хочу сказать что для меня эти книги были хорошим средством для поднятия настроения и я не жалею ни об одной минуте что потратила на эту серию так как оно того стоит!)

Marika-chan

11 августа 2013 г. 18:52

Вот и закончилась эта потрясающая и интересная серия, интрига которой держала до самого конца. С одной стороны, грустно немножко расставаться с полюбившимися персонажами, а с другой - рада, что не затянуто. Но почитать про замужнюю жизнь Деи и Риана, конечно, тоже было бы интересно)). Конец... он случился как-то моментально, мне казалось по мере прочтения, что еще одна книга точно будет. И печатный вариант тоже очень бы хотелось.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

6 августа 2013 г. 18:43

Вот и закончилась одна из моих любимых серий. С одной стороны грустно, что закончилась, с другой стороны я рада, что автор все-таки остановилась на 7 книгах, а не на 12, как она планировала в начале. Серия мне конечно нравится, но когда количество книг переваливает за 10, у меня уже начинает падать интерес (исключением является серия "Ричард Длинные Руки" Орловского, тут я уже смирилась и мне интересно, когда же у автора закончится фантазия XD). Надеюсь серию издадут, очень уж хочу в бумажном виде))

7 марта 2015 г. 13:41

В целом неплохо, удивляет тот факт, что автор вырвала кусок из финала.

22 января 2015 г. 17:12

Прочитала всю серию на одном дыхании. НО, честно говоря, я немного расстроилась, что автор не описала: не свадьбы, не брачной ночи Дэи и Риана(чего я ждала на протяжении всей серии). Меня покорил Эллохар, очень интересный персонаж, который заслуживает чего-то большего, чем внимания адептки Риате-Тьер. В 7 книге он сказал Риате, что любит ее, А ЧТО ДАЛЬШЕ??? Я огорчена. Также хотелось бы узнать, что случилось со Счастливчиком, с Царапкой и Юрао. Вся такая расстроенная я стала искать в инете какое-нибудь продолжение. В группах в вк пишут, что есть продолжение-8 книга, где идет описание свадьбы и брачной ночи ГГ, но опять же надо подписаться на 7 книгу( сама лично не проверяла). Всем кто желает узнать что произошло с героями серии "Академия проклятий", читайте трилогию "Темная империя"…

9 февраля 2022 г. 15:42

4 Чудесно, но...

Серия очень увлекательная и понравилась бы мне на все 100% если бы не сцены сексуального насилия. На протяжении всего цикла стоит только понадеяться, что Тьер начал вести себя достойно и он снова распускает руки, пугает и унижает Дэю. Это меня расстраивало всю серию, но видимо имеет место быть стокгольмский синдром и Дэя мгновенно прощает ему всё и снова без ума любит. Да и вообще с мужчинами и традициями в этом мире тихий ужас просто, жуть. А сами расследования были очень интересными! Я бы с удовольствием почитала что-то подобное, но без любовной линии.