JuTy

2 февраля 2018 г. 13:46

Ура! Почему мне не сказали, что про Арвиэля есть отдельная книга?? Мне было жутко интересно узнать про него поближе в АП, ну а в ТИ еще больше захотелось прочитать про их с Тенью историю. И вот я узнаю, что она написана! Правда, окончания нет, видимо, нас ждет еще одна часть, но тем даже лучше. Слишком уж отличается здешняя Тень от той мягкой уравновешенной женщины, что я видела в ТИ. Интересно же, как она сумела так измениться! Ну помимо прошедших лет.

Еще было забавно наблюдать за молодым Арвиэлем - характер у него почти не поменялся. Вот теперь мне хочется заново прочесть АП и ТИ, чтобы еще раз проанализировать его поступки и поведение, уже с учетом прочитанного приквела.

Собери их всех

26 октября 2017 г. 01:03

Хуже книги я ещё не читала. В книге повествуется о мире Хаоса, о главной героине, которою зовут Тень и, которую автор не наделил большим разумом, ее характер и манера разговаривать напоминали пятилетнего, через каждые два слова обязательно были какие-либо проклятья и оскорбления по отношению вообще ко всем, с кем ей приходилось столкнуться. Настолько сильного отвращения и раздражения к герою у меня ещё не было. Книга читалась с жутким скрипом, после первой же страницы хотелось ее отложить, но дочитала чисто из принципа. Сюжет не о чем, абсолютно плоский и не динамичный. Однозначно не советую.

5 сентября 2017 г. 15:06

3 героиня порадовала в конце

Решила прослушать книгу, когда вышивала. Не поняла, почему Тень влюбилась в Арвиэля. Ну, совсем мне они как пара не нравились. Он, на мой взгляд, совершенно ничего не сделал для нее, а только ныл. Светлый эльф слишком много себе позволял. Автор очень оригинально вышла из треугольника;). К моей огромной радости, Тень сделала верный выбор! Хотела поставить 2 звезды, но этот поворот сюжета заставил меня передумать.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

12 июня 2017 г. 20:58

Ну что сказать? Книга не то чтобы меня разочаровала, скорее наоборот по большому счету мне понравился и сюжет и большинство героев. Задумка была очень интересная. О многих героях уже упоминалось в Академии проклятий, Темной империи и Приключениях ведьмочки. Очень интересно было узнать об Арвиэле. Не ожидала увидеть его таким, немного неуверенным в себе, очень юным, еще не тем, кому поклоняются все в Хаосе и боятся за его пределами, а уж прозвище, которое ему дали, задохлик, повеселило не на шутку. Оттого был любопытней финал, когда все поняли его истинную силу. Очень понравилось то, как он относился к Тени, как пытался ухаживать за ней, пикник на морском дне меня вообще покорил. Наконец я узнала историю появления 97-ми невест у властителя Ада. Вобщем, любопытного было достаточно много.

Но!…

OlgaSharistova

17 мая 2017 г. 20:09

С первых строк я уж подумала, что перепутала книгу, ибо отрубленные пальцы, отрезанная грудь и вырванные волосы чтобы не мешали драться больше смахивают на Кредо убийцы... Но добравшись до моментов, где героиню все бесит, она ругается "смешными" выражениями, тупит и желает всем смерти, я таки признала - вот он, стиль Звёздной.

— Я очень злая темная. А ты… ты… ург орочий! — Перестань сквернословить! — пришел в неистовство маг.

Не могу не вспомнить "Настоящую черную ведьму" - вроде и мир другой и расовая принадлежность персонажей другая, да только сценарий один и тот же: она - вся из себя крутая, независимая и злая, ведёт себя как глупый ребёнок, строит козни и всячески пакостит ему - интеллигентному и не менее сильному, влюблённому в неё с первого взгляда.

В целом у Звёздной похоже для…

Flicker

по аудиокнигам

2 июня 2017 г. 11:37

Если рассматривать сие произведение как пародию на фэнтези, то можно поставить твердую четверку. Если же рассматривать его как обычное фэнтези, то моя оценка два. Путем простейших математических вычислений и получается общая оценка три. Теперь разберем все по полочкам. Начнем с плюсов. Одним из них является юмор. Шутки может не блещут умом, но посмеяться можно. Книга похожа на обычный любовный роман, только перевернутый с ног на голову. Там где обычно свет, здесь - тьма. В этом тоже есть что-то забавное. Одним из плюсов можно считать описание взаимоотношений с мужчинами. Обычно девушки пытаются изменить своих избранников, но бывает и наоборот, как и было описано здесь. И не зависимо от того кто кого "воспитывает", это жутко раздражает. То, как автор сопоставляет двух претендентов на…

23 июня 2017 г. 13:38

Вот закончила читать эту книгу, и немного в ступоре. Мнение абсолютно двоякое. Я, конечно, еще не все перечитала у Звездной. Но вот такого «шедевра», явно не ожидала. Нет, сказать, что мне не понравилось, и я в ужасе, не могу. Понравилась мне эта история, чем то мне напомнила историю про «маугли», которого из лесу забросило в реальный мир, и он не мог ужиться. Та же история, выкинули эльфа из клана за ненадобностью, забыв при этом ей сказать, как жить в этом новом для не мире, да и при этом, что она эльф, да еще и девушка, то же забыли сказать. Вот так. И, конечно, я ждала счастливый конец, а он к сожалению не наступил. Эх… Второй раз перечитать желания не возникло никакого. Как-то не похожа она жену дедушки Эллохара из Академии Проклятий, там она описан как утонченная и воспитанная…

Aplegeyt

12 марта 2017 г. 10:50

2.5

Перед тем, как писать отзыв, хочу упомянуть, что прочитала рукопись "Телохранителя для демонов", давным-давно выложенную на Самиздате, а не изданную книгу, и нахожусь в раздрае. Дело не в предсказуемом развитии сюжета с основными элементами в виде девственницы и влюбившегося в неё принца. По совести говоря, это не самое плохое литературное клише, поскольку беря в руки книги Звёздной вы точно знаете, на что подписываетесь, и тут уж читателю решать, хочет он лёгкого, грамотно написанного романтического фэнтези с предсказуемым концом (ради которого-то всё и писалось) или нет.

"Телохранитель для демонов" был написан Еленой Звёздной несколько лет назад и долго пролежал в черновиках. Хорошо знакомые с творчеством этого писателя, думаю, сразу поняли, что перед ними история о дедушке и бабушке…

12 марта 2017 г. 12:05

Сомневалась какую оценку поставить, 3 или все же 4. В итоге 3. Не зашла мне книга - не понравилась героиня. Лучшая из академии наемный убийц, а в итоге всю книгу ей все крутили как хотели. Еще постоянные сломанные пальцы от героини для всех окружающих, которые беспрепятственно и без последствий позволяли ломать свои конечности. Нет, ну понятно что у всех регенерация на высшем уровне, но все равно это странно выглядело, особенно из-за того что происходило постоянно. Не сказать, что я от книги ждала восхитительного продуманного сюжета, нет, была готова к легкому и веселому чтиву, но не сложилось как то в этот раз. Окончание книги понравилось, правда для меня все же историю это не вытянуло.

Rossi_555

3 февраля 2017 г. 23:35

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня…