14 июля 2010 г. 16:51

Я смотрела/читала много вещей, которые были популярны и вызывали всеобщий восторг. Соглашусь, что большинство из всего этого - не шедевры, но очень захватывают. Такое я ожидала и от шопоголика. Девушка глупая, события обыкновенные. Напоминает обычный дамский роман. Скучно - сел - прочитал - забыл. Возьмите Донцову, она интереснее. Может, конечно, глупо судить о всей "саге" (они называют это так, хотя это слишком громко сказано) по одной первой книге, но мне не хочется читать дальше. Правда, чуть-чуть интересно: что будет с ней дальше, только бумагу зря тратить не хочется.

16 июля 2010 г. 16:54

Веселая мини-сага про шопоголика:) Яркая, легкая, позитивная с happy end'ом. Отличный выбор для того, чтобы переключить внимание и дать отдохнуть мозгам

20 августа 2010 г. 08:58

Легкое, приятное чтение. К тому же частенько можно узнать себя. Как вечно ишешь оправдания для собственного транжирства, а также нежелания смотреть правде в глаза.

joysana

13 августа 2010 г. 23:29

наивная девачковая книга, наверное, одна из лучших в своем жанре, но так как этот жанр не совсем мой, плюс терзания и проблемы героини мне не совсем понятны (я имею ввиду все это шмоточничество), то как-то не зацепило. такая себе современная сказка о недалекой транжире, вокруг которой крутятся миллионеры один другого краше и внезапно все ее проблемы решаются как по мановению волшебной палочки.

конечно, каждой хотелось бы быть на месте главной героини, что хепи-энд и бла-бла-бла, но книга ровно на один раз и экранизация мне больше понравилась.

и Бриджит Джонс все же реальнее, ближе и любимее) по крайней мере, ноа не производит впечатление тупой овцы, в отличие от.

21 августа 2010 г. 18:37

Все женщины делают это – ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают …. Тайный мир шопоголика – первая книга комической саги о людях и магазинах, один из главных английских бестселлеров в новом веке. Прочитав более половины я еще придерживалась мнения, что тупее книги не читала, хоть и смеялась моментами. Но у меня удивительная способность заканчивать все, за что берусь, в том числе, если дело касается книг. И только прочитав до конца, подведя итоги, я оценила книгу. Достаточно интересный сюжет, завлекает и главное легко читается, красивый дизайн самой книги, удобно таскать в сумочке, и в любой момент можно ее достать, и легко вникнуть в мир Ребекки Блумвуд. Советую прочитать, особенности законченным шопоголикам!

gurenovitz

2 марта 2010 г. 13:11

единственное, что меня поразило в книге про одержимую покупками девушку, - это то, что она как-то даже и представить себе другого досуга, кроме похода по магазинам не может: она не читает, не гуляет, не смотрит кино и даже не тупит в интернете. блин, мне сложно себе это представить еще и при том, что она вроде сама по себе неглупая. я понимаю, что наверное описывается какое-то число реальных людей с похожим образом жизни, но как бы то ни было, для меня это явление совершенно непонятное: зачем им столько вещей? какое удовольствие ходить по магазинам? как можно тратить столько денег на какую-то фигню? короче, другая планета.

14 февраля 2010 г. 01:23

целая серия из 5 книжек. самая что ни на есть девчачья литература. до ужаса глупенькая и милая. с мечтами о принце и шарфике от "Дэнни и Джордж". вот бейте меня ногами, но время от времени я с большим удовольствием перечитываю всю серию. девочки, и вам советую)

8 января 2010 г. 03:37

Это, наверное, одна из самых случайных книг среди мною прочитанных. Почитала про анорексию, и мне захотелось чего-нибудь про шопоголизм (пусть и в совершенно другой форме), видимо. Легко, непринужденно, местами забавно. Расслабляющее чтение. При большом желании в ней можно найти глубокий философский смысл. Но а смысл?)))

23 апреля 2009 г. 22:09

Удивительный бред. Главная героиня зависит от магазинов как наркоман от иглы. Главное для нее - шоппинг. Почти вся книга - ода самому процессу посещения магазинов. Главное - покупать. Для героини в принципе не важна ни дружба, ни семья, ни любовь, ни карьера. Вот уж воистину, шоппинг - ее мир, ее религия. Сюжета почти нет - в основном как героиня совершает покупки и как ее достают банки, которым она должна денег. Только под конец появляется некий намек на действие и читать даже интересно. А так - бред полный. Чувствую, я теперь долго не пойду по магазинам. А вдруг...

22 апреля 2009 г. 05:12

Муть еще та! Это именно та книга, где я лопухнулась и оценила ее по красивой обложке((