Told from a female zombie’s perspective, this smart, witty detective series mixes urban fantasy and romantic dramedy.
Gwendolyn “Gwen” Dylan is a 20-something gravedigger in an eco-friendly…
Серия: iZombie
Издательство: Vertigo

lena_slav

21 мая 2020 г. 12:17

Второй том больше раскрывает личности главных персонажей: - Гвен решает встретиться со своей бывшей подругой и идет на свидание с парнем-охотником за вампирами и всякой нечистью; - подруга-привидение открывает в себе необычную способность, о которой ей поведал новый таинственный знакомый (из первого тома); - друг-оборотень вспоминает свою семью, а особенно дедушку. Где-то на фоне бродят вампиры, а также появляется загадочная дама по имени Галатея. В общем, пока интрига держится, но сериал, как мне кажется, выглядит более интересным.

ISBN: 1401232965, 9781401232962

21 мая 2020 г. 12:17

KittyYu

впечатления и заметки

16 октября 2018 г. 19:35

На мой взгляд, вторая часть комикса про разумную девушку-зомби и её друзей потеряла свою свежесть, что не пошло истории на пользу. Идея с расследованиями, взятая за основу в сериале, здесь выражена очень сабо и невнятно, а на передний план выходят амурные перипетии и разборки с бандой вампиров. Во втором томе чуть больше раскрыли образы сопутствующих персонажей, рассказав их истории, на мой взгляд, довольно нелепые. Мне понравилась задумка с дедушкой-шимпанзе, а вот коварные замыслы Галатеи вызвали лишь раздражение. Продолжу знакомство, но уже без прежнего воодушевления: уж слишком попсовой стала в общем-то неплохая идея.