20 сентября 2017 г. 10:03

"Это не та сказка, которую вы знаете. Но та, которую вы точно не забудете..." Перед вами одна из книг Лиз Брасвелл - другая история Спящей красавицы. На этого автора я наткнулась совершенно случайно в недрах книг на LiveLib. Долго не решалась ее заказать. И вот она у меня на руках. Начнем с сюжета. Известная вам история Авроры превратится в пыль после прочтения данной книги. Как известно, принц Филипп поцеловал Аврору, и она проснулась. А далее жили они долго и счастливо. Но не тут-то было. Здесь же принц целует принцессу и, вместо волшебношо исцеления принцессы и всего королевства, принц сам засыпает. Он попадает в сон Авроры, которым управляет....сама Малефисента. Она обрекла принцессу на вечный сон. Девушка думает, что родители бросили ее в раннем детстве. Малефисента стала ее…

25 мая 2017 г. 21:42

4 Что, если бы Спящая Красавица не проснулась от поцелуя принца?

Госпожа Брасвелл продолжает радовать меня своими интерпретациями моих любимых история (хэй, а про Мулан будет?). В этот раз мы знакомимся с другой Авророй-Розой)

Я была поражена. И во время чтения, и после него. Это было захватывающе. Этот изощренный план управления сном... Просто нет слов. В этой книге главная злодейка выходит на новый уровень. Мне всегда было интересно: а снилось ли что-то спящей принцессе? Ведь она могла проспать очень и очень долго.

Мне очень понравилась главная героиня. Несмотря на то, что она считала себя глупой, порой Аврора задавала важные, серьёзные и правильные вопросы. Возможно, не сразу, но по мере осознания этих вопросов становилось все больше. Она хотела стать лучше.. Это заставляет ещё сильнее проникнуться к ней симпатией.

Другие герои порой предстают перед…

8 января 2017 г. 13:03

Купила книгу ,потому ,что не очень любила эту принцессу и решида пересмотреть своё мнение а ней.Но моё мнение стало только хуже т.к Аврора предстаёт в образе наглой девушки с кучей комплексов ,и ужасным характером.В начале и середине книги мне казалось ,что Малифисента достаточно хороший персонаж ,но нет к концу книги она превратилась в обиженку с кучей комплексов.

9 ноября 2016 г. 15:54

2.5

Изначально эта книга показалась мне интереснее предыдущей книги этого же автора. Но чем дальше я углублялась в чтение этой книги, тем больше разочаровывалась и скучала. И в итоге чтение детской книжки я растянула на две недели. Автор слишком накрутила и замудрила сюжет. Идея была не плохой. Но выполнена она была, скажем так, на троечку. Книжку можно было написать намного более интересно и не растягивая на 450 страниц. На фоне этой книги, книга "Время желаний. Другая история Жасмин" прям поднялась в моих глазах. Герои получились отвратными и отталкивающими. Главная героиня, принцесса Аврора получилась глупой, избалованной и эгоистичной девчонкой. Ущербная, с уймой комплексов, постоянными суицидальными мыслями и убежденностью, что ее в детстве недолюбили. И вообще, никто ее никогда не…