4,4

Впервые на русском издаётся книга посвящённая Японской откровенной гравюре Сюнга. Впервые в издании представлено более 700 произведений. Когда мы их отбирали из трёхтысячной коллекции шли настоящие…
Издательство: РИП-холдинг

26 сентября 2019 г. 11:45

4.5 Книга для взрослых

В одном интернет-магазине встретила мнение, что слишком откровенно для подарка. Не соглашусь. Конечно, следуя нашему законодательству, не стоит дарить совсем уж детям. А вот вступающим во взрослую жизнь вполне можно показать и рассказать об таком важном для каждого человека явлении, как интимная жизнь. Прочим же послужит хорошим подспорьем в изучении культуры Японии. Вступительные статьи информативны и настраивают на нужное ощущение от гравюр. Приятно, что после статей чувствуешь себя не "ничего я не знаю", а "что-то я об этом слышал". Весьма достойно сделанный альбом. Похвалю и качественную печать, и удобство при чтении. Книга увесистая, но я совершенно спокойно держала её в руках.

Наедине с тобой, сюнга
стр. 4-5