17 января 2019 г. 14:12

3 Принимаю на себя (спойлеры вероятны)

Какая радость, подумала я, что у меня нет ни орущих начальников, ни злобных соседей, ни скандальной свекрови. Наверное, будь у меня все это богатство, книга была бы на вес золота. Но...ежели ничего такого нет, то все советы автора воспринимаются как инструкция по тонкому издевательству над неадекватными людьми. Не знаю, как без спойлеров выразить свою мысль.

Ну вот, есть у меня начальник, который начинает орать на меня сразу после утреннего кофе и немножко вместо обеда, а я ему такая - Да-да, Охрипиан Самодурович, принимаю всю вину на себя. Спасибо, что вы меня учите жизни, бесценный опыт мне даете. И он такой - Хм-хм, Работна Сотрудниковна, вижу, что вы прекрасный человек и специалист золотой, вот вам повышение зарплаты.

С другой стороны, я понимаю, что такая защита вполне может…

11 ноября 2020 г. 11:40

2 Избегай конфликтов - побеждай

Книга в которой изложен принцип, который можно было уместить в статью. Хоть книжка и маленькая, но ощущения, что могла быть и меньше. В целом психологическое айкидо любопытный метод. Который действительно может помочь, быть вовлеченным в меньшее число конфликтов.