dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

20 ноября 2017 г. 15:48

Мне очень понравилось. Для меня эта книга оказалась идеальной для отдыха - чисто игровой процесс со стороны без особых трагедий. Если здесь и умирают, то все в рамках игры - чтобы быстро возродиться вновь. Потому и персы игроков зовутся в игре неумирающими. А насчет НПСов можно поторговаться и договориться. В отличие от того же "Срыва" Дмитрия Руса (который тоже очень понравился), здесь нет такого реального драматизма. Книга читается на одном дыхании. И в общем-то это чистый непрекращающийся "кач" персонажа и все эти цифры могут нагнать тоску на человека, не интересующегося компьютерными играми. А для меня это как бальзам на душу - смотреть как правильно и с умом растет персонаж, как увеличиваются уровни, характеристики и навыки. Как герой успешно проходит квесты, приобретает друзей и…

2 февраля 2017 г. 22:12

5 Приятное исключение

Книга попалась настолько случайно, что прямо можно начать верить в то, что её подослал мне случай в качестве годного чтива. Начинала чтение я довольно скептически - уже читала книги из серии LitRPG и ждала грустного повтора скучного и сухого текста. Но настолько поразила книга, что ощутила грусть от того, что закончила её читать. Стойкое ощущение пережитого многого с персонажами - приятный бонус после прочтения. И ведь правда, тестировщик, которому выпал один из дико невыгодных персов - травник. Но сыграл он достойно, так и меня еще утянул в свои приключения. После книги, как у любителя таких игр, я прямо захотела сказать "Я б в такое поиграла". Линия с Таишей прямо заинтриговала, но вот мутки с Кирой были явно лишними. Особенно момент в последних главах. У меня в глубине души всё же…

ElenkaC

6 мая 2016 г. 07:03

Лишь начало цикла об игре в фэнтези-виртмире тестировщика и его сестренки-инвалида. Что в плюс - нетипичный персонаж, а то эльфо-некроманты уже прискучили. Здесь гоблин-травник, да еще и тайный вампир впридачу. Под крылышко к себе парень собирает прочих странных персонажей и игроков и НПС. (Опять кстати, волки). Но пока интересно, можно и продолжение почитать.

9 июня 2018 г. 22:08

Проблемы с логикой. Логикой поступков героев. Логикой возникновения тех или иных ситуаций. Логикой правил игры.

Большие проблемы с логикой. Настолько большие, что это заставило меня лишиться невинности и написать рецензию. В процессе чтения в голове крутится одно единственное слово, выражаемое картинкой

Поставил 4 из 10 только из-за предыдущих книг автора.

23 августа 2019 г. 13:06

2.5

С жанром литрпг сталкиваюсь во второй раз, первая книга также была этого автора. Складывается впечатление, что играешь в онлайн игрушку: экшн, фарм, кач эспы, персы, а литературы в такой литрпнлитрпгшке кот наплакал. На раз для заядлых геймеров.