clickescape

2 июня 2013 г. 14:04

- Будущее есть только у тех, кто не пытается изменить прошлое. ©

"Поющие в терновнике" XXI века? Ничего подобного. Сага? Тоже ею и не пахнет.

Что такое "Свет в океане" и почему на эту книгу уже купили права, чтобы экранизировать? На второй вопрос ответа у меня нет. На первый ответить постараюсь.

Молодая пара живет на маяке. У девушке было несколько выкидышей, а детей она обожает. И тут, как по велению Господа, к их маяку прибивает лодку с мертвым мужчиной и плачущей девочкой-младенцем. Об этом надо сообщить в нужные инстанции, но Изабель с первого взгляда влюбилась в малышку и решила оставить ее себе. И была бы во мне нежность к этой героини, если бы не мысль о том, что уж слишком девушка эгоистична: ребенку нужна не только любящая мать и отец, которых на маяке ей, конечно, могли дать,…

22 августа 2020 г. 18:35

Я плакала над этой историей. Такая тяжелая книга! Но и захватывающая! Какая печальная судьба у Главных героев. Изабель, пережившая столько выкидышей. Том, заботливый муж. Ханна, переживающая потерю. И между ними девочка Люси. Я долго думала на чей же я стороне, но так и не смогла понять. Две женщины, испытавшие огромное горе, пытаются поделить одного ребенка. Мне было жаль Тома, что на него всех собак спустили, но ведь он хотел как лучше, как правильнее. Я под сильным впечатлением от книги!