Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

24 мая 2021 г. 12:58

Детишки – они всегда детишки, вот и маленькая собачка Соня – это всего-навсего очаровательный щенок, т.е. ребенок. Она с удовольствием изучает окружающий мир, шалит и получает наказания, учится всему новому и радуется каждому открытию. Поэтому эту книжка обязательно понравится маленьким детям – собачка Соня так похожа на каждого из них! Я получила неожиданно большое удовольствие от книги – такая она одновременно искренняя, открытая, настоящая. В ней есть и печали и радости, а еще собачка Соня уже умеет радоваться, находить позитивное в каждой ситуации. Книга написана так, что ее интересно читать по ролям, что замечательно сделано в аудиозаписи двумя чтецами – Ольгой Шороховой и А.Гущиным. Так что и аудиовариант этой истории – отличный способ увлечь ребенка. В книге невероятно милые…

25 марта 2021 г. 23:16

Очень хороший сборник добрых и весёлых мини рассказов о собачке Соне.

19 декабря 2020 г. 03:27

Собачка Соня была одной из моих самых любимых книжек. Особенно мне нравилась история про варенье, про горчицу и про лужи. А сейчас, вновь вспоминая забытые образы прошлого, я понимаю, как все-таки хороша была эта книжка. Ведь действительно. Мораль каждого коротенького рассказа очень даже жизненная, а Соня добрая собачка, пусть и не отличается идеальным поведением. Впрочем, как и мы все порой.

InsomniaReader

1 июля 2020 г. 18:25

5 От Сони нет спасения!

Ох, не к добру мы вернулись к собачке Соне:) Теперь она с нами повсюду. Мы её слушаем, смотрим и даже читаем самостоятельно родной сестре - тёзке знаменитой собачки. Самостоятельное чтение выявило отдельные достоинства книги, которые не замечали ранее.

Во-первых, простые предложения, без сложных наворотов, которые если не развивают ребенка, то формируют в нем уверенность в своих силах. (Мама, правда же я хорошо читаю?) Во-вторых, коротенькие истории позволяют довести начатое до конца, но и не мучать себя чтением уж чересчур долго. В-третьих, истории вполне подходят для нашей возрастной комбинации - семилетний, читающий трёхлетке, благословение богов!

По собачке Соне в каждый дом!:)

InsomniaReader

22 июня 2020 г. 20:52

5 Любимая собачка

В очередной раз мы переслушали любимую собачку Соню, и в очередной раз получили море позитива. Рассказы кажутся совсем простенькими, но подмеченные ситуации настолько жизненные живые, в книге столько тёплого юмора, что радуются и дети, и родители. Любимые рассказы у каждого свои - сыну нравится "Горчица" и "Лужа", дочери все подряд (подозреваю, что ей просто нравится слышать своё имя), у меня ностальгию вызывают "Обои" - я ещё помню времена, когда обои клеились всей семьёй... В общем у всех свои предпочтения.

А книга? А книга просто должна быть у каждого уважающего себя ребёнка!:)

Источник

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

29 августа 2019 г. 22:24

4.5 Книга для улыбки

Эта книга неизменно вызывает у меня улыбку, да и чего скрывать, смеялась я над ней очень громко!

Книга состоит из нескольких небольших рассказов, которые идеально подходят для прочтения детям от 2-3 лет. Каждый найдёт в ней что-то своё: для ребенка это простые и увлекательные истории с милым персонажем(а также с хорошими  иллюстрациями), а для взрослого это гарантированно отличное настроение и много смеха.

Логика собачки Сони очень напоминает логику маленького ребёнка, Соня также непосредственна, делает потрясающие и невероятные выводы из обычных вещей, видит всё по-особенному, именно так, как делают это наши дети.

Читая эту книгу вы действительно сможете понять логику детей, посмотреть на мир их глазами.

Отличная вещь для семейной библиотеки!

28 июня 2019 г. 23:03

5 Соня - the best

Купила книгу для детей случайно и влюбилась в произведение с первой главы. Очаровательнейшая , добрейшая сказка о собачке Сонечке. Написана отличным русским языком , с юмором (смешно не только детям, но и родителям). Прочли с детишками за вечер, и отпрыски требовали продолжения, да и я сама не прочь была и дальше позажигать с собачкой Соней. Вошла в мой личный топ 10 лучших детских книг.

sklimkina

19 марта 2019 г. 09:18

Весёлая, добрая и смешная книга про собачку Соню. По-моему, прекрасно подходит для дошколят, которым читают родители, и для детей, которые недавно научились читать.

23 ноября 2018 г. 13:57

5 Любопытная Соня учится жизни

Куда может завести любопытство? Как отучится ходить по маленькому в коридоре? Можно ли подружиться с электрическим током? Как поймать Эхо и наловить рыбы в ванной? И почему так хочется съесть целую ложку горчицы?

Ах, ответы на эти все вопросы дает милая, забавная, наивно-любопытная, очаровательная собачка Соня. Она обязательно все разузнает, попробует, научится чему-то новому и вначале неизвестному, сделает выводы, наберется опыта и "поумнеет". Вот, где верна пословица, о том, что все ошибки продуктивнее пробовать на себе, так эффективней усваиваются жизненные уроки : ))

Читали с дочуркой, улыбались, смеялись, получали приятные эмоции перед сном.

18 января 2019 г. 11:17

Отличные истории про собачку Соню. Читала ребенку 6 лет, очень понравилась. Как раз для этого возраста. Собачка Соня задает такие же вопросы, как дети "Почему сахар сладкий? Почему соль соленая?", а ее хозяин отвечает ей, чтобы она не задавала глупых вопросов). И так же любит фантазировать. Забавные истории. Рекомендую.