Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений

Фрэнк Уильям АбигнейлСтэн Реддинг

Elena878

10 декабря 2018 г. 00:43

Может книга и сама история местами интересная, но вот герой. Смотря на книгу, у меня образ того самого, который лишь в Титанике укладывается. Здесь он оказался лишним. Хотя я спокойно отношусь к его фильмам и не фанатка от героя и фильма того времени, но все же образ портит книгу. Если все же отбросить кино героя, то история столь стандартная для Американского фильма.

5 января 2021 г. 21:45

Мне книга понравилась , это не прсото книга, это автобиография реального человека, Фрэнка Абигнейла. Сама личность главного героя очень не ординарна. Одни люди прыгают с парашутами, ходят в горы получать адреналин, а он много лет ходил по лезвию ножа обманывая банки, авиакомпании, полицию и тд. На самом деле я думаю это невероятно талантливый человек да еще и удачливый, просто в свое время применивший свой талант не в том направлении. Хотя после он исправился и стал работать на благо страны)) Местами читая об его приключениях, даешься диву, как ему удавалось выпутываться из таких передряг. Его махинации для нынешнего времени , конечно ,выглядят нереальными и детскими , когда можно было свободно представиться чужим именем и в банках даже не смотрели номера персонального счета. В…

24 августа 2017 г. 16:31

Фрэнк Абигнейл восхищает смекалкой и дерзкой находчивостью, умудряясь выдать абсолютную нелепицу за чистую монету, притвориться кем бы он ни захотел. Представляется, что он ведет (вел) активную борьбу с капитализмом, нападая на его безличные механистические машины в виде банков и корпораций. Однако сам он глубоко инспирирован капиталистическими благами и наслаждениями.

Поражают условия французских тюрьм: полное обесчеловечение, обесценивание человеческой жизни и личности.

26 мая 2023 г. 12:59

Фильм покорил, книга прочитана по следам. Тонкости махинаций малолетнего преступника.

7 января 2023 г. 08:03

2.5 однозначно, фильм лучше

Книга автобиографична. Сначала посмотрела фильм (с великолепными Леонардо ди Каприо и Томом Хэнксом). Через какое-то время прочитала саму книгу. Скучно, нет динамики, драйва, за героя книги не переживаешь. Книга сильно проигрывает фильму.