11 марта 2017 г. 20:35

Эта волшебная книга стала тяжким испытанием для меня. Уж больно тяжело она мне давалась, руки совершенно не тянулись к ней, но когда начинала читать - захватывало мгновенно. Сесилия как всегда завораживает своим текстом, все так волшебно. Этот талант главное героини заставляет тебя почувствовать все звуки природы, которые она имитирует. Немного расстроило как Ахерн повела сюжетную линию героев, как строила из отношения... Хоть прочитала книгу в оригинале, российский вариант обязательно куплю, так как коллекция книг Сесилия Ахерн должна пополняться! Надеюсь оставят оригинальную обложка, так как она просто восхитительна!

svasilevskaya

7 февраля 2017 г. 07:17

Завораживающая книга. Очень необычная героиня с уникальным даром - способностью воспроизводить любой существующий в мире звук. И эта способность помогает увидеть мир совсем по-другому, а иногда и вернуться в позабытое прошлое, вспомнить что-то родное. Тепло написано. Сюжетно совсем простая история, но зацепила.

30 декабря 2017 г. 12:12

4 Рецензия от @book_9_diary

8/10 Интересная история о девушке, которой дан дар воспроизводить любые звуки, начиная от человеческой речи, заканчивая шумом волн. Девушку прозвали Лирохвост. Лирохвосты, или птицы-лиры (лат. Menuridae) — семейство птиц отряда воробьиных. Включает в себя два вида австралийских птиц, ведущих наземный образ жизни. Они примечательны тем, что имеют превосходную способность имитировать природные и искусственные звуки окружающей среды. Лирохвосты также хорошо известны из-за поразительной красоты своего огромного хвоста у мужской особи. Лирохвосты считаются национальными австралийскими птицами. Я знала, что есть такие птицы, но что они занесены в Красную книгу – нет. Благодарна таким авторам за то, что помогают узнать что-то новое. Я хоть и знала, что существуют такие птицы, но если бы не эта…