Anakfer

1 апреля 2012 г. 01:34

Роллинс остается верным себе: наука на грани фантастики, несколько фактов из прошлого окутанного мистикой и великолепно закрученный параллельный сюжет. Отряд "Сигма" снова сумел найти неприятности там, где их по началу быть не должно было. Рядовое задание в Европе и достаточно будничная поездка в Непал вдруг превращаются в гонку со временем, цена проигрыша в которой смерть, хотя... разве у них когда-нибудь было иначе? Из всех персонажей, которые были в книге больше всего понравилась Фиона. Маленький котенок, который по нелепой случайности попал в водоворот этих событий, но вместо того, чтобы испугаться сражалась с храбростью большой кошки. Каким-то образом Роллинс умудрился прописать эту девочку-воровку намного лучше той же Лизы, которая во всей этой истории играет куда большую роль.…

9 июля 2008 г. 12:26

Это даже не книга, а сценарий для очередного американского блокбастера. По книге ученые пыхнели над одной проблемой порядка 50 лет, и при этом у них былы в распоряжении новейшие технологии и уникальная информация, и тут...приперлись бравые американцы + какая то левая докторша (9 классов и колледж), всех спасли и до всего догадались за 10 минут. Вот она сила американкого разума. Но читать тем не менее интересно, захватывает))

26 февраля 2019 г. 19:58

5 Роллинс как всегда великолепен

Книг Роллинса прочитано много, однозначно, это "мой" автор. Динамика,приключения, наука, всегда захватывающие сюжеты и стиль изложения. Жаль, что нет экранизаций его книг.