13 января 2014 г. 17:11

Прекрасная книга, когда не хочется влезать в глубины психоанализа или сходить с ума от невероятных поворотов событий. Нет в этой книги ни триллера, ни приключений, ни детектива. Это просто очень легкое чтение, когда знаешь, чем все закончится, но читать все равно не перестаешь. Конечно, есть нестыковки. Конечно, есть наивная 23летняя девственница и богатый, но ранимый мужчина постарше. Конечно, есть любовь (у девушки она правда приходит намного раньше, чем у мужчины, но это и так понятно ведь, да?). И, конечно же, есть эротические сцены, похлопываниями ресницами, тежелые вздохи и просто сумасшедше красивые волосы, глаза, руки, попы, ноги, уши и далее по списку. Но когда есть такой вот желаемый хэппи энд, то все остальное как-то не имеет значения ;)

22 октября 2013 г. 13:45

Ну вот...и на этот раз роман Макнот меня ничуть не разочаровал! Хорошая книга, уносящая читателя в сказочное, любовное приключение двух интересных героев. Р. S. Рекомендую любителям романтики)

alisenok93

27 сентября 2012 г. 16:12

Милая сказка для взрослых ! Читается легко, а иногда с улыбкой на лице. История пропитана любовью, детской наивностью и гордостью. Не пожелела , что мне попался этот роман в руки. Может когда- нибудь под настроение еще раз перечитаю.

Shally

24 июля 2012 г. 00:31

На море я не рассчитала свои силы, поэтому книг мне оказалось недостаточно. Выбирать не приходилось)

Начну с того, что я не люблю любовные романы. Описания Высшей Любви вкупе с Искрометным Сексом мне не интересны. Но тут дело вкуса и доказывать, что эта книга плоха, только потому что она в другом жанре - тоже глупо.

Но я все-таки выражу свое мнение всего лишь одной цитатой) На мой взгляд, она, как раз, либо привлечет, либо отвернет от этой книги)

Поцелуй был одновременно лениво-уговаривающим и захватывающе-настойчивым.

PS - признаюсь честно, пытала любимого продемонстрировать такой поцелуй - 5 минут безуспешных попыток и океан веселья)

KSUshik

9 декабря 2011 г. 11:52

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!    Наивность Лорен поначалу меня обескуражила. Переспать с мужчиной в первый же день знакомства, и при этом, ещё на что-то рассчитывать!Тем не менее она смогла завоевать мою любовь. Чистотой, порядочностью, силой воли, упрямством. Не помню, чтобы она клялась покорить сердце Ника, как сказано в аннотации, просто была сама собой, оставалась верна своим принципам, верна самой себе!!! За что и полюбил её этот супер-мачо! Битва характеров, битва желаний!!! Очень точно дает названия своим романам Макнот!!! Именно это противостояние героев меня и покорило!!! Все это очень волнующе: когда Лилиан признается, что вязала Нику свитер под цвет глаз, а потом взяла и подарила этот свитер другому! как Ник увольнял и снова принимал на работу её! попытке соблазнения героини прямо на…

Silviabianca

29 июня 2009 г. 13:04

На самом деле, это было не чтение в первый раз, а перечитывание. В свое время (лет так пять назад) это была моя первая книга, прочитанная у Макнот. С тех пор я ее перечитывала уже раза три. Даже сложно сказать за что она мне так нравится. Тут подходит мое любимое определение в таких случаях - она написана "выпукло", когда читаешь и словно видишь героев.

25 марта 2018 г. 22:04

1 А может все дело в переводе?

Неплохой зачин, но почти сразу история ушла в долину клише и описаний, от которых хочется плакать. Сложилось впечатление, будто автор уговаривает нас поверить в исключительность главных героев, уговаривает. А это не очень красиво. И по итогам прочитанного — прочитала ну и ладно. Предсказуемо донельзя

27 августа 2019 г. 05:13

3 Реакция на книгу прохладная

Что и говорить:написано качественно и с точки зрения классической мелодрамы все вполне на уровне. Но не мой тип истории. Все очень прямолинейно и предсказуемо. Героиня просто образец хороших качеств и внешних данных: красавица,талантливая,наивная,порядочная,готовая жертвовать собой ради семьи. Герой-жертва обстоятельств и социальной роли, в рамках которой действует вполне по правилам:жестко,цинично,предсказуемо. Драматичные повороты сюжета нужны,чтобы все положенные страсти-мордасти создали горнило для закаливания "любви"(в которую лично я не поверила).Все остальные типажи такие же стандартные и положенные по схеме.При этом масса сюжетных нитей оказалась провисшей (в том числе завязка со шпионом,который передает данные конкурентам).По сравнению с другими книгами Макнот эта вызвала…