Адские механизмы. Том 3. Механическая принцесса

Кассандра КлэрПэк Хе Гён

Oblachnost

19 сентября 2018 г. 14:07

4 Адские механизмы - 3. Механическая принцесса

Вот и закончился цикл. Такое очень скоростное чтение получилось. Даже странно как-то. Если по началу хотелось прочитать книгу в обычном формате, чтобы посмотреть, что же там за границей картинок осталось, то теперь, пожалуй, буду думать. Вернее внесу в список хотелок весь цикл, а там посмотрим. Может под потребности квестов или дуэлей попадет. Но в общем и целом понравилось. В первую очередь конечно за быстрый результат ) Сюжет интересный, описанный мир выглядит вполне цельным. Все сюжетные линии достигли своей концовки, хорошие победили, плохие проиграли, как и должно быть. Правда осталось за кадром, каким автор видит выдуманный ею мир в 2008 году. Осталось ли в современном мире место ангелам, демонам и их потомкам? И, если нет, то куда они подевались? Или так и живут незримо среди…

12 июля 2018 г. 20:49

Кажется мне, комикс все же не может передать полностью историю, рассказанную Кассандрой Клэр в книге. Мне теперь вот хочется прочитать Адские механизмы, скажем так, в полной версии. Возможно тогда мне станет больше понятно что же такое творилось в голове у Тесс, которая умудрялась любить двоих одновременно. А еще хочется больше узнать о самих героях книги. Тут упущено столько подробностей... В общем облегченной версией я не очень довольна. Но подозреваю, что комиксы это немного не мое. Хотя не жалею, что их прочитала. Все же если соберусь читать книги, то у меня уже будут готовые образы. Да и те самые "адские механимы", без которых стимпанка явно не получилось бы, тоже уже я видела.

22 августа 2018 г. 21:46

Завершение очень так себе.. Вейланд играющий в свою непонятную игру интриги не добавил, но зато авторы дали 2 шанс для Лайтвуда и показали его с хорошей стороны. Слишком много свадеб!! Переженились все кто только может. Был прелестный момент, когда Магнус помогал закончить портал, оказывается это он его активировал. Не понравилось, что Магнус с Вулси Скоттом, он, конечно, получше Камиллы будет, но все же.. Совершенно не поняла как Джем внезапно смог пережить то, что невозможно, у него в крови отрава. Джема авторам явно было жалко и они не дали ему спокойно умереть.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, дуэль с Lexie_new

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

22 августа 2018 г. 13:11

История противостояния Конклава Сумеречных охотников и таинственного Магистра, желающего их уничтожить, подходит к концу. Мы наконец-то узнаем, откуда же взялась такая ненависть к нефилимам и для чего Магистру понадобилась Тесс. Сама же Тесс усиленно готовится к свадьбе с Джемом, ведь его состояние может ухудшиться в любой момент. А тут еще и весь запас порошка, который он должен принимать, подходит к концу, а достать новый оказывается не так-то просто. Шарлотте тоже приходится не просто, ведь далеко не всем хочется видеть ее главой института. В общем, кругом сплошные интриги и опасности. Динамично, интересно, местами смешно. И мы наконец-таки узнаем, с кем же Тесс обретет свое счастье. Вот только меня это слегка разочаровало, не такую концовку этой истории мне хотелось бы видеть.

trinashka

Совсем неЭксперт

12 июля 2018 г. 19:31

Комикс хорош, но оригинал доставил бы мне гораздо больше удовольствия. События происходят слишком стремительно, мне даже не хватало времени, чтобы начать сопереживать героям. Тесс многое узнала о своей семье, выяснила, в чем заключается ее уникальность, успела полюбить и победить. Она не простец и не Сумеречный охотник, но именно ей по силам одержать победу над целой армией механических монстров. Несколько непонятна ее любовь одновременно к двум персонажам, но тем не менее, мужчины с этим фактом смирились и были даже рады, как мне показалось.