26 июля 2017 г. 14:31

Достаточно милая и наивная история. И «наивная» в данном случае не является оскорбление, ибо эта книга, безусловно, детская: тут и «говорящие» фамилии, и Зло, которому достаточно превращения в улитку, но разве это плохо? Здесь есть милейший Полосатик и классная руководительница, которую можно представить только как Еву Грин или Йеннифер из Венгерберга — по мне так это прекраснейшая компания на вечер.

Romoi

9 мая 2017 г. 19:08

От меня книге пятерочка. Добрая, простая история с приключениями, дружбой и волшебством, к тому же, ненавязчиво-поучительная. Приятные герои произведения, включая главную героиню, которая умеет сконцентрироваться на позитивных сторонах, а также не опускает руки в сложных ситуациях. Порадовало ее умение признать положительные качества даже в нелюбимой, строгой учительнице - похвальная черта характера, не так часто встречающаяся у литературных персонажей. Рассказ дополнен очень миловидными иллюстрациями, которые, на мой взгляд, подходят ему по атмосфере. В таком ключе я вижу хорошую детскую книгу, которую бы с удовольствием прочитала со своим ребенком.

19 мая 2017 г. 17:37

Люблю детские книги. Но по каким-то странным обстоятельствам, история о ведьмочке Милдред Хаббл. И жаль. Вот бы прочесть ее в детстве. Готический замок, летучие мыши, метла, черные кошки да шляпы. Ах да, и конечно же котлы со всевозможными зельями. Добрая, поучительная история, которую можно прочесть своим детям. К сожалению она маленькая. Да и написать длинные размышления, лично у меня не получиться. Просто один вывод – это очень хорошо! И теперь это одна из моих любимых «историй для детей».

lucky-88

28 апреля 2017 г. 23:19

3 Ум человеческий похож на моток запутанного шелка; прежде всего надо осторожно найти конец нитки, чтобы распутать его.

Не вызвало у меня прочтение книги такого уж восторга равно, как и негатива. Простенький рассказ о неудачах, вроде и не глупой на первый взгляд ведьмочки. Но как-то уж больно сумбурно все, сильный наплыв действий не позволяет задуматься ни над одной ситуации, сразу же перескакивает на другую. Нет тут и динамики, все как-то плоско. Характер главной героини совсем не раскрыт, за исключением упора на безграничную невезучесть, пессимизм, отсутствие желания учиться, зато на присутствие желания выбрать легкий путь (к примеру - убежать) или поныть. Хотя и сделан хороший акцент на доброту. Перескакивание в стилях повествования зачастую сбивает с сюжета. Ну и счастливый конец не подвел весь смысл сказки.

В целом, на мой взгляд - на любителя взрослой аудитории, который хочет окунуться в детство. Для…

9 июня 2017 г. 11:52

Я вот одного не пойму: кто пишет рецензии, которые печатаются на книжной обложке? Или неужели этот рассказ действительно так сильно напоминает Гарри Поттера? И еще, как можно "зачитываться" книжкой, длинною в 90 страниц? В общем и целом, история хорошая, детская! Раз уж объем вообще не самый внушительный, обязательно прочитаю все остальные части. Но в любимое они вряд ли попадут.

1 июня 2017 г. 18:24

Веселая и добрая история, рассказывающая нам о школе молоденьких ведьм, и о самой невезучей ведьмочке Милдред, с которой постоянно что-то приключается: то метла сломается, то кот летать не хочет). Но есть замечательная подруга Мод, которая поддержит в трудную минуту, а в один прекрасный день Милдред удастся даже спасти школу от захвата. Больше спойлерить не буду, а лучше посоветую прочитать эту книжулю (всего 83 страницы в эл. книге) своим детям или себе для поднятия настроения.

akvarel24

9 февраля 2017 г. 20:19

Что может быть лучше рассказа про школу магии? Ничего. Итак, добро пожаловать. Академия ведьм мисс Кэкл любезно приоткрывает свои двери. Не смотрите на мрачное, серое здание, которое по обыкновению покрыто туманом, на самом деле там творятся удивительные вещи. Возможно, что Вас не удивишь полетами на метле и разнообразными зельями, но ведь одним из залогов успеха книги является главный герой, а она точно не оставит Вас равнодушной. Милдред Хаббл, ученица первого класса и если бы мы учились с ней вместе, то наверняка подружились. Конечно, она ужасно нерасторопнная и зачастую ней случаются всякие неприятности, зато у неё доброе сердце, а разве не это самое главное в дружбе? Эта первая книга из серии и в ней Милдред приходится не так уж сладко. Но главное, что она умеет не унывать, а ещё…

19 февраля 2017 г. 09:22

Детская история о незадачливой ученице волшебной школы. Милдред Хаббл не только путает заклинания, она и на метле не может научиться ездить, и котенок ей достался необычный, и подруга у нее такая же невезучая. Но буквально в конце истории Милдред становится спасительницей всей школы. Книга очень наивная, рассчитана, скорее на младший и средний дошкольный возраст, вполне подойдет для чтения перед сном. От этой истории не нужно ждать какого-то волшебства, это просто небольшая повесть.

Книга прочитана по играм "ФФантGame" и "Школьная вселенная"

20 февраля 2017 г. 10:07

Мне книга не понравилась. Сначала я думала, что это может быть связано с жанром – всё-таки сказка есть сказка, взрослым читать такое непросто. Но ведь есть же у меня в коллекции прочитанного авторские сказки, после которых я осталась почти в восторге, есть же! Так что дело не в жанре однозначно.

Писательница сумела нарисовать довольно любопытный мир, в который захотелось окунуться поглубже и посерьёзней. Вот в этом и проблема – потенциал истории сильно превосходит то, что из неё в итоге получилось. Даже мизер упомянутых там событий можно было бы развернуть как минимум на полноценную повесть, а шаблонные наброски характеров – превратить во что-то стоящее. Чувствуется потенциал автора, чувствуется потенциал истории – и не раскрывается ни один из них!

TokichHambled

18 октября 2016 г. 15:54

Хороший, добрый детский рассказ. Главная героиня наивная, добрая и невезучая ведьмочка Милдред Хаббл, с которой постоянно что- то да случается, то не то заклинание произнесет и заколдует одноклассницу, то не тот ингредиент добавит в зелье. Есть верная подруга, которой влетает за компанию с Милдред и полосатый котик, вместо положенного для каждой ведьмы черного. Рассказ читается быстро и оставляет после себя приятное послевкусие детства, волшебства и добра.