27 февраля 2019 г. 23:50

Книга Гретхен Рубин "Проект счастье. Мечты. План. Новая жизнь" рассказывает о разработанном плане автора по обретению счастья. Гретхен отвечает на вопросы: Что такое счастье? Можно ли стать счастливее? Выбирает сферы жизни, в которые она хотела бы внести изменения ("Жизненная сила", "Брак", "Работа", "Досуг", "Деньги", "Дружба" и т.д.) Проект "Счастье" разработан на год, каждый месяц соответствует какой-либо сфере жизни. Автор, на примере собственной жизни, рассказывает как нужно меняться и приносит ли это счастье. В один из месяцев заводит свой блог, где обсуждает некоторые аспекты счастья, приводя выписки из блога (их, на мой взгляд. многовато). Книга неоднозначная; она не особо глубока, но определённо несёт некоторую пользу.

12 ноября 2010 г. 14:18

Здорово, здоров, здорово ! В книжке есть и теория, насколько вообще может быть теория по вопросу счастья. Есть и руководство к действию. Есть, наконец, и пример от самого автора. Писать можно сколько угодно, как и читать, главное делать. И это делание есть в книжке, она манит попробовать. Недавно пересмотрела фильм "Shall we dance", там поднимается такая тема: сегодня обеспеченные и успешные люди боятся показать что они хотят быть немного счастливее. Боятся показать себе, близким. Гретхен Рубин переступила через это неловкое чувство, призналась себе, своим близким и нам читателям, что хотеть еще немножко счастья не зазорно. Добавку к уже имеющемуся счастью получить можно, и это - вкуснотища :) Трезво предупреждает что абсолютно счастливой себя не почувствуешь, но счастливее - да да да!…

25 декабря 2016 г. 16:57

Книга прочитана в период отдыха и очень сложного периода. Вся она осталась в разноцветных стикерах. Важно. Нужно. Счастье!

2 августа 2010 г. 15:09

Эта книга поможет, если читать ее не бегло, а вдумываясь в прочитанное. Конечно, в ней достаточно много прописных истин, которые уже неоднократно были где либо написаны, прочитаны и услышаны. И все же. Книга учит верить в то, что в нашей жизни на самом деле много счастье, но чтобы его почувствовать надо уметь его разглядеть в мелочах и тогда вы станете счастливее. И с каждым днем все счастливей и счастливей. В книге излаеться не просто набор истин. В ней есть некие руководства к действию. Например. список заповедей. Я кстати тоже себе такой составила, правда заповедей у меня получилось побольше. И на первом месте у меня так же стоит "Быть собой!" Ведь это так важно.

3 января 2015 г. 21:20

Эта книга хороша для тех, кто хочет что-нибудь поменять в своей жизни, стать счастливее, для тех кто находится на перепутье... Я стала менять свою жизнь к лучшему еще до прочтения этой книги, поэтому безумных эмоций она у меня не вызвала... НО! Прочитав личную историю (длинной в год) Гретхен Рубин, я завела свой блог, где буду делиться своими наблюдениями и достижениями, а значит все же прочтение книги не прошло бесследно.

Спасибо oks191919 , что открыла для меня этого автора.

29 апреля 2011 г. 18:35

Я очень люблю читать книги по самосовершенствованию и психологии. Там всегда можно почерпнуть идеи для собственных достижений. Правда прочитав их достаточное количество, ты начинаешь понимать, что в большинстве из них написано про одно и тоже. А повторение одних и тех же истин начинает раздражать - ведь ты их уже знаешь. И тебе просто хочется простых методов и конкретных действий. Эта же книга как раз и отличается тем что это - план, конкретный план действий. А так же, рассказ о том как этот план претворялся в жизнь конкретным человеком. И когда ты читаешь, как реальный человек со своей жизнью начинает реально выполнять свои же советы - ты хочешь взять с него пример, и главное веришь что у тебя это получиться. А по поводу счастья - оно для всех разное. Но думаю, что после выполнения…