4,3

Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность – все будет иным, но нас притянет…
Серия: Бестселлеры Эльчина Сафарли
Издательство: АСТ

6 июня 2024 г. 16:14

5 «надеюсь, и сегодня ты встретишь себя уникального»

когда-то я увидела обложку романа сафарли «мне тебя обещали» и решила, что это что-то очень пошлое и эротичное. четыре года назад мне буквально всучили эти книги и сказали «попробуй». и тогда два небольших произведения «расскажи мне о море» и «дом, в котором горит свет» не дали мне сдаться и опустить руки.

«никого нельзя привести туда, куда он сам ещё не дошел»

«оплата у психолога прошла» — такие у меня ощущения после прочтения. сюжета от книг сафарли ждать не стоит, однако каждая страница пропитана какой-то бесконечной любовью к жизни, ко всему живому, к природе, к вкусной еде и морю. оно занимает отдельное место у автора и всегда чуть ли не самостоятельный персонаж.

«море живет в каждом из нас, хотя мы давным-давно отделились от него. и самый сухопутный человек носит в своей крови море,…

ISBN: 978-5-17-982889-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.

6 июня 2024 г. 16:14

5 «надеюсь, и сегодня ты встретишь себя уникального»

«никого нельзя привести туда, куда он сам ещё не дошел»

19 марта 2024 г. 19:09

1 очень пустая и бесталанная книга

Самая простая идея для книги — это письма. При том письма короткие, поверхностные и бессвязные.
Герои не вызывают никаких эмоций вообще. Не хочется узнать, как они были до и как будут после. Вымученные истины и мудрости, которыми пытается удержать автор, вообще не раскрыты. Такие эти истины понятные, заезженные и поверхностные, что аж противно становится.
Еле дочитала до середины книги, устала закатывать глаза от глупости текста и оставила эту пустую историю.
Спасибо, больше никогда снова

Подборки