21 мая 2020 г. 16:05

5 Читать!

великолепно. живые эмоции. иронично.

2 февраля 2020 г. 18:55

5 Настроение и атмосферность жизни одной успешной женщины

Книга понравилась передаваемым настроением. Я будто сидела за столом с гостями, кушала шашлык и слушала читаемые автором истории из жизни.

Сам текст искренний и очень личный. Особенно прислушивалась к эпизодам про Юрия Никулина, который оказался другом семьи автора: представляла себе каково это переступать из реальности обыденной в мир возвышенный.

По поступкам героини понятно, что она - скромный человек. Она не держит никого рядом силками, в чем мы с ней похожи. Только я не смогла бы отпускать любимых собак во все стороны - их же машина сбить может или обидит кто.

Рекомендую книгу именно к прослушиванию, чтобы лучше уловить смыслы, передаваемые автором.

20 января 2020 г. 09:11

5 Люди разные

Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие — в задницу
Фаина Раневская
Увлекательная автобиография потрясающей Алёны Долецкой. Светская львица, журналистка, главный редактор русского издания журнала Vogue, а также журнала Interview Russia. В своей книге Алена рассказывает о своей яркой, наполненной множеством событий жизни. Некоторые ее истории очень откровенны, некоторые - весьма трагичны, третьи - настолько комичны, что заставили меня хохотать в полный голос))

18 января 2020 г. 22:28

4 Не книга, а журнал

довольно интересный сборник разных историй из жизни Алёны Долецкой, рассказанные от первого лица. однако, больше напоминает подборку статей из того же Вог или Космо. разных статей:интересных и не очень, драматичных и смешных, легкомысленных и заставляющих задуматься. лёгкое чтиво для отпуска или для любого периода, когда не хочется очень сильно углубляться в книгу...

14 января 2020 г. 12:25

0 Сборник рассказов

Прекрасная лёгкая книга о жизни интересной женщины. Читается запоем. Рекомендую!

4 января 2020 г. 17:57

5 Название раскрывает суть

Легко, интересно, профессионально, немного сплетен, щепотка домыслов, океан оптимизма и жизненной энергии. Читала и не могла оторваться, талант, стиль и красота- редкое сочетаниние, и у Алены оно как раз и присутствует. Понравилось однозначно!

4 мая 2023 г. 09:15

0 Самолюбование 80-го уровня

Звуки курения, присутствующей собаки и бухающих друзей на заднем фоне. Истории может и интересные для круга друзей и семьи, но мне смаковать подробности чьих-то жизней многолетней давности не зашло.

15 августа 2019 г. 14:54

Долецкая была моим кумиром - лет с 7 я обожала Vogue и письмо редактора. В 2010 Алёну не очень красиво уволили, а я как-то забила на гламурные журналы и потеряла Алёну

Она меня отдельно от журнала в мои 9-10 лет мало интересовала. Просто тетя из журнала. Но буквально недавно я наткнулась на ее автобиографию и подумала «а почему бы и нет, собственно?». Я не прогадала

У Долецкой невероятный слог. На протяжении всей книги создаётся ощущение, что ты не книгу читаешь, а сидишь рядом с ней за одним столом и она травит тебе свои байки. Иногда они заставляют тебя смеяться до колик в животе, а иногда и плакать навзрыд

Говоря о языке стоит отметить, что Алена - выпускница филфака МГУ, что накладывает определённый отпечаток на стиль и манеру письма (читай: нет логических дыр и стилистических ошибок)…

12 августа 2019 г. 18:29

5 Рекомендую аудио-версию

Такие книги переслушиваешь и хранишь на полке с любымыми произведениями. Столько чувств и вдохновения. Спасибо автору!

2 августа 2019 г. 15:40

Лёгкая, на первый взгляд, и не предназначенная в тебе глобально что-то изменить книга грустно-весёлых баек из жизни. Помогла мне в нужный момент всплыть на поверхность.

А ещё вспомнила 11 класс школы - как между уроками, занятиями английским, танцами и гитарой всегда успевала купить свежий номер Vogue и с замиранием листала эти 300-400 полос какой-то очень далекой и невообразимой красоты. Потом был Andy Warhol's Interview, когда Долецкую очень некрасиво уволили из Vogue... Но всегда всё вокруг неё оживало, было на слуху, преображалось. "В её руке - хрустальный шар, бросающий цветной луч на многие, многие жизни". Книга об её удивительных родителях, дружбе с Королём-Солнце Юрием Никулиным, о разорванной вклочья диссертации, выпрямлении волос советским утюгом на гладильной доске, о снах,…