Oblachnost

1 октября 2022 г. 13:30

5 Как стать счастливым

Аудиокнига

Замечательная детская повесть о принятии себя и своих близких. Она несколько лет ждала своего часа в моем листе хотелок, вот и дождалась. Мальчик Оскар ужасно стеснялся своих родителей. В общем-то у подростков частенько бывают такие проблемы, особенно, если их родные люди чем-то отличаются от остальных взрослых. У Оскара же родители были как раз из таких. В аннотации написано, что "родители Оскара со странностями", но это совсем не так. Его мама с папой просто жили счастливо и полной жизнью, не обращая внимания на общественное мнение, любили себя, любили друг друга и любили своего сына. А еще папа Оскара очень любил оперу, да и сам обладал очень неплохим оперным голосом, но профессионально не пошел по этой стезе, зато пел везде, где можно. А мама Оскара очень любила танцевать,…

1 октября 2022 г. 17:20

5 Печенье счастья

Аудиокнига

Мне очень понравилась эта книга. Больше всех мне понравились все! Книга началась с того, что Оскар стеснялся своих родителей, потому что они в самых ненужных местах начинали петь и танцевать. Потом Оскар с родителями пошел в китайский ресторан, и там была девочка, которая раздавала всем печенье. Она дала Оскару печенье и пошла дальше, а когда он откусил кусочек, то увидела, что внутри бумажка, на которой написано: "Загадай любое желание, и оно сбудется". Оскар хотел загадать желание, чтобы его родители стали нормальными, как все, но вместо этого он загадал "Хочу быть похожим на своих родителей". И оно сбылось. И Оскар тоже стал петь и танцевать на улице. И еще у Оскара в классе была девочка Майя, и он думал, что влюблен в нее. А еще у Оскара был лучший друг Хьюго, и Оскар часто…

AngeDechu

Мою руки ногами

26 июня 2022 г. 20:55

3.5 Стоит только пожелать

Оскар - самый обычный мальчик из самой необычной скандинавской семьи. Его отец без ума от оперы и любит петь на досуге, хотя по жизни занимается настройкой музыкальных инструментов, в то время как мама - отличная танцовщица, но большую часть времени проводит за обслуживанием клиентов в парикмахерской. Но родители Оскара вовсе не теряют искры и задора, и всегда готовы на любые подвиги и авантюры, чем, порой, знатно смущают своего сына.

Но вот однажды судьба решает сыграть с Оскаром в игру, преподнеся мальчику печенье счастья - лакомство из китайского ресторана, с запрятанным посланием внутри. "Произнеси свое самое сокровенное желание, и оно исполнится", - гласит текст из печенья. Но, как оказалось, не так-то просто сформулировать то, чего хочешь, даже когда судьба сама бежит к тебе в…

11 августа 2022 г. 16:41

Это книга про мальчика Оскара, его семью и друзей. Он стеснялся своих родителей. Потом всё изменилось. Он познакомился с Бие. Он полюбил своих родителей. Стал счастливым. Книга мне не очень понравилась. Она показалась мне немного скучной.

oneona

13 июля 2022 г. 09:45

4 ...

Какая же это сказочная и рождественская книжка. В такую невыносимую жару от нее веяло свежестью и становилось капельку легче. Это история мальчика Оскара, который очень хотел быть как все и очень стеснялся, что его родители не такие, как все. Они могли внезапно начать петь или танцевать. Иногда папа целовал прилюдно маму. Оскара все это безумно смущало и расстраивало, поэтому, когда в печенье счастья ему попалась записка, что надо загадать желание, он тут же пожелал. Но не совсем правильно сформулировал. Из-за этого он попадал в неловкие ситуации и принимал их слишком близко к сердцу. Он решил, что нужно найти еще печенье с такой же запиской и уж тогда он не оплошает. И он знакомится с Бие.

Elena878

9 июля 2022 г. 20:20

5 Есть ведь хорошие - современные детские книги! Эта книга нашего детства! Каждый узнает себя, здесь гаджетов и мусора, но здесь есть настоящий двор и настоящие друзья.

Я как мама двух девчонок) просто обязана слушать или читать детские книги, чтобы в дальнейшем дать детям, а то иногда обложка красивая, а история.... только волосы дыбом от ужаса.

Книга мне понравилась! Она легкая, снежная, веселая и очень добрая. В ней нет какой-то детской наивности, она может подойти и подростку, но который мало испорчен ТВ и плохими книгами с главными героями. Это не сказка, а просто история самого обычного мальчика. Атмосфера мне напоминает моё детство. Книга, как и герои не испорчены. Подходит для долгих зимних вечеров с чаем и печеньками)

А сама история про самого обычного мальчика, его друзей, первая любовь, игры, встречи и просто легкая - веселое детство!

18 августа 2022 г. 13:13

4 Теплая зимняя книга

Однажды очень холодной зимней зимой, я вновь возьму тебя в руки и прочитаю от корки до корки

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

18 февраля 2022 г. 14:01

Наверное, каждому в детстве приходилось за что-то краснеть. Дети всё видят по-своему. Часто поведение взрослых у них вызывает чувство стыда. И эти взрослые обычно близкие родственники. Думаешь, вот почему у всех нормальные родители, а мои с причудами. Только повзрослев, понимаешь, что на некоторые мелочи даже внимания обращать не стоило. А родные не такие уж плохие люди, просто они хотят оставаться сами собой в любых ситуациях. По крайней мере самое важное, чтобы их поведение не выходило за рамки закона.))

Так наш скромный и незаметный главный герой этой веселой повести очень стеснялся своих активных родителей. Папа поет, мама танцует, а ему бы зашиться, чтобы никто его не замечал. Ведь как на зло всё у него выходит не так, постоянно какой-нибудь казус в самой простой житейской ситуации.…

Lemuria

по раскрытию котовости

5 февраля 2022 г. 17:16

4.5 Такие книги тоже нужны

Писать отзыв по свежим эмоциям всегда проще. Или нет? Потом когда подумаешь, кажется, что это зря, это глупо, а то банально. Зато пишется легко. Так же легко, как читается эта история.

Мальчик Оскар слишком застенчивый, хотя свободно гоняет с мальчишками в футбол. Родители у него не тираны, а очень творческие люди: папа — поёт, а мама - танцует. В свободное от работы время, но всё же. И вот Оскар их стесняется, того, что они не такие как все. Странно, правда? Потом он знакомится с девочкой Бие и загадывает желание стать с родителями одинаковыми. Бойся своих желаний, ведь это Оскар стал более смелым, а не родители обычными. Оскар всё время краснеет от стыда и чувствует себя одиноким. При этом у мальчика есть друг Хьюго, который, правда, начинает встречаться с девочкой, но ведь и Оскар…

18 января 2022 г. 05:58

Но зато я больше не мерз, потому что изнутри меня согревала маленькая лампа

‘Печенье счастья’ небольшая история об Оскаре и его друзьях. Мальчику 10 лет и у него очень колоритные родители. Он стесняется, когда на него обращают внимание или когда его родители привлекают внимание к себе. Он мечтает, чтобы они были обычными, как у всех. Получив печенье в китайском ресторане Оскар верит в его силу и с ним начинают происходить разные казусы. Книга пропитана духом Рождества и ожидание праздника. А ещё она о друзьях и семье. Читается на одном дыхании.