Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь

Джон Стрелеки

9 февраля 2023 г. 10:24

5 книга о смысле жизни

Главный герой находится на перепутье, вроде и жизнь нормальная, но он не испытывает от нее наслаждения. И вот он попадает в кафе, которое чудным образом меняет его жизнь

5 июля 2021 г. 19:17

5 Мотивирует и заставляет задуматься о своей жизни

Эта книга важна к прочтению тем, кто не знает что ему делать дальше, не понимает зачем живёт и просто запутался.

Книга раскрывает глаза на всю нашу жизнь и заставляет задуматься, потому что волей-неволей каждый задавал самому себе вопросы из последней страницы меню). А также говорит такие важные слова, как цель существования, смысл жизни и предназначение.

А самое главное, что это не типичная книга по саморазвитию, где написано: "Нужно поверить в себя в свои силы! Вселенная Вас любит! У Вас всё получится, главное найти контакт с собой и Вселенной.". В итоге, после и во время прочтения, появляется нереальная мотивация и уверенность в себе. И в мыслях: "Я всем покажу! Я всех сделаю!!". А на следующее утро)...

7 июля 2022 г. 11:30

Ещё одна книга по саморазвитию? Зачем? А затем, что даже много читая и много зная, переделать себя очень трудно. В жизни мы действуем про привычным алгоритмам. Наши реакции на те или иные события в жизни срабатывают, зачастую, даже раньше, чем мы успеваем подумать, проанализировать, применить прочитанную информацию. Я немало прочитала таких книг, но дорожка в сознании накатывается медленно. Но не скажу, что всё напрасно. Вода камень точит. Капля за каплей, наполняется сосуд внутри, я очень на это надеюсь. Поэтому, ещё одна книга по саморазвитию, которая называется «Кафе на краю земли». Написал её Джон. П. Стрелеки. Книга небольшая, даже маленькая, так что прочитать её будет легко, по сути, это книга одного ночного разговора.

По сюжету Джон, главный герой книги, сбившись с дороги, потеряв…

5 февраля 2022 г. 22:58

5 просто о важном

В книге заданы самые важные вопросы, на мой взгляд. Заставляет задуматься и немного замедлиться в бешеном ритме жизни. Читается легко и быстро. Просто о важном.

24 июля 2022 г. 14:00

4 Чудова книга, яка дає можливість розібратися у собі.

Початок заворожуючої історії, яка дозволяє переосмислити своє життя та визначити своє призначення, почати жити тим життям, про яке завжди мріяв.

16 августа 2022 г. 19:33

«Кафе на краю земли» Дж. СтрелекиПрочла в самолёте.Самое оно, чтобы размышлять над вопросами книги, находясь под облаками Почему вы здесь?Боитесь ли вы смерти?Удовлетворены ли вы?Задавались ли вы когда-либо этими вопросами? А если задавались - находили ли ответ?Я сама не так давно набрела на своё собственное «кафе» и сейчас учусь жить зановоЭто книга - вдохновение, призыв остановиться, замереть. Окунуться внутрь себя, задать главные вопросы, которые помогут тебе сдвинуться с мёртвой точки.«Кафе на краю земли» - абстрактное понятие.У каждого оно своё.Это место, отправная точка к новому Я.Когда человек достиг дна, самого тёмного и пустого уголка в своей душе, важно не застрять там, а разглядеть маленький огонёк над головой, присесть, оттолкнуться и выпрыгнуть наверх.

6 февраля 2022 г. 11:56

5 Скользи по волнам.

Главный герой  Джон работает на нелюбимой работе, он решает взять отпуск и уехать подальше. Попадая в пробку решает объехать её, но через время понимает что заблудился. И когда бензин в баке почти на нуле, он видит одинокое кафе. Там его встречает официантка Кейси, и подаёт меню с тремя вопросами:Почему вы здесь?Боитесь ли вы смерти?Удовлетворены ли вы?Просидев всю ночь в кафе Джон общаясь с Кейси и Майком, меняется его видение жизнь и начинает ее менять. Чтобы жить так он хочет, а не оставлять все на далекую пенсию.Книга мне понравилась, написана легко.

21 февраля 2022 г. 21:58

3 3 простых вопроса, которые немного заставляют остановиться и задуматься...

Книжка-малютка на 160 страниц с большим шрифтом и мотивационой тематикой. Прочитала быстро, "как на одном дыхании" как говорится. В начале книги автор предлагает ответить на 3 простых вопроса, а после с помощью героев и их рассказов пытается донести смысл каждого из них, а читатель вместе с ними пытается понять, а действительно: Почему вы здесь? Боитесь ли вы смерти? Удовлетворены ли вы?
По-моему мнению, книга не так чтобы "бах" и ты подорвался и бежишь искать  свою ЦС, но задуматься и поразмышлять заставляет. Поэтому к прочтению советую.

28 января 2022 г. 15:53

5 Чому я тут?

Дуже сподобалась ця книга.Змусила задуматись над своїм життям і змінити щось у ньому.Прочитала за один вечір на одному диханні.Одразу після прочитання зробила замовлення на дві наступні книги цієї серії.

25 апреля 2022 г. 09:43

4 Две истории под одной обложкой заставят задуматься о жизни, о своем пути, понять - «почему я здесь»?

Жанр: саморазвитие, зарубежная психология, личностный рост

Объем: 368 страниц

Издательство: ЭКСМО

Серия: UnicornBook

«Часто тем, кто больше всех отдает, труднее всего принимать»

О чем:

Книга «Кафе на краю земли» состоит из двух бестселлеров. Первый, так и называется «Кафе на краю земли», а второй - «Возвращение в кафе», это продолжение первой истории. В первой истории рассказывается о мужчине по имени Джон, который заблудился и по воле случая попал в кафе «Почему Вы здесь». На первый взгляд, главному герою кажется, что с этим кафе что-то не так. Однако он остается там, несмотря на все странности.

Официантка Кейси предлагает Джону ознакомиться с меню. Мужчина пребывает в некотором шоке, когда замечает на обороте три вопроса - «Почему я здесь?», «Боитесь ли вы смерти» и «Удовлетворены ли вы?».…