18 марта 2019 г. 09:12

5 I started a joke...

Неделю назад я в инстаграме магазина "Знаем играем" уездного города N.альчик наткнулся, что в воскресенье будет лекторий про Алана Мура от Артемия Гай и его проекта "Лекторика". И вот, в этот дождливый воскресный день, я собрался и таки приехал из села дабы послушать что то интересное про "темного и ужасного". ⠀ В итоге само мероприятие получилось немного камерным, и в этом для меня был его плюс, как говорится меньше народу больше кислороду. Было классно услышать альтернативное мнение о комиксах, и произведениях Алана Мура в частности. В конце же сего мероприятия, Тигран устроил розыгрыш, и мне повезло выиграть данный экземпляр " "Убийственной шутки" ", который на обратном пути домой я прочел в маршрутке. О чем я и хотел бы рассказать в данном посте. ⠀ "Убийственная шутка" одна из…

20 января 2019 г. 17:20

Для меня Бэтмен - любимый супергерой DC Comics. Герой мужественный, обладает несгибаемой волей, способен внушать страх, одновременно он безумно одинок и самоуверен. У него много врагов и один из них - Джокер. В данном комиксе сюжет грамотно переплетается с воспоминаниями Джокера о том, что привело его к тому, какой он сейчас. Прошлое отрицательного героя полно тревог и волнений: жена, ради которой он шел на преступление, умерла и жизнь потеряла всякий смысл. Совершив неправильный поступок Джокер повредился умом... Графический роман обладает качественной графикой, в нем идеально прорисована мимика и пантомимика главных героев

26 ноября 2018 г. 00:06

5 Подарок от того кого нельзя называть

Это в самом деле убийственно. Потрясающая рисовка, отличный сюжет. Все еще считаете, что комиксы для детей? Прочтите "Убийственную шутку". И я сейчас ссылаюсь не на сцены насилия, а на глубокие мысли, которые заставляют читателя в моем лице содрогаться. Ведь, чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен и впрямь всего один плохой день.

14 ноября 2018 г. 10:47

Случай "Безумной любви" - в названии пишут Бэтмен, который по сути является второстепенным персонажем. Видимо для продаж в свое время делалось (ИМХО).

Первая прочитанная работа из под пера Алана Мура. Это короткая история об одном из возможных вариантов становления Джокера сумасшедшим. Вот я не принимаю зачем эту историю издали аж в харде. Серьезно зачем платить 600 рублей за 70 страниц (это так лирическое отступление).

По сути Мур выложил нам две истории,которые имеют открытый финал или они просто  обрываются на полуслове.

Плохие ли это истории? Вот я пока не знаю. Я  имею маленький багаж, чтобы сравнивать. В принципе я получила ответ на два вопроса: кислота и НА (из фильма Отряд самоубийств). Это меня интересовало. Так что свою мини "познавательную" функцию история выполнила. Как я…

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

17 сентября 2018 г. 21:37

5 Джокер ван лав

Вже мабуть з рік чи з два я знаходжуся на боці Джокера. Ну тобто я знала його і раніше, бачила у фільмах і він видавався мені звичайним психопатом, маніяком, котрого треба знищити, аби він не порушив увесь світ. Більш того - я грала у інджастіс. бачила його у ряді персонажів і все ще не могла второпати що то за клоун такий. Потім я подивилася Suicide Squad і закохалася у Джокера. Не тому що його грав Лєто (хоча треба визнати, зробив він це майстерно), а тому що я побачила відчай у його очах, побачила те, як він відноситься до життя, до усіх інших, до Харлі Квін і щось бренькнуло-дзенькнуло у моєму черствому серденьку. І ось у мене виникла можливість прочитати комікс, на обкладинці якого знаходиться Джокер. До цього я вже прочитала одну книжку про Бетмена і скептично віднеслася до цього…

Reader337

9 сентября 2018 г. 06:08

Дэдпул отдыхает. Официально заявляю - это самый безумный комикс(что я видел). Самый трагичный. Но не самый мрачный... И опять же, все началось с просмотра. На этот раз полнометражный мульт. Который один в один комикс(Кроме сцены секса с женщиной-кошкой). Так что, можно сказать, что приобрел для коллекции. Но это того стоило. Джокер прям жестит. Кровь, кишки, распида......расило. Женщина-кошка инвалид. Гордон. Ну Гордону не позавидуешь... А Бэтмен. Господи. Бэтмен смеётся. Нет, ну кто-то думал, что такое возможно?? Это лучший комикс про Бэтмена что я читал(и единственный если честно). Короче - ааааа. Всем читать обязательно. Но если комиксы это не ваше, то смотреть.

Snowtrooper

7 октября 2018 г. 10:30

Перечитывание продолжается.

Что при первом прочтении, что сейчас ощущение не изменилось - история совсем не захватывает. Рисунок качественный, да, классикой считается, но как-то уж слишком просто что-ли. И все эти разговоры о безумии. Безумие это основная идея произведения, на мой взгляд. Если почитать многочисленные разборы комикса, то становится понятно, что концовка у произведения открытая - что хочешь, то и думай.

Честно говоря особо и мыслей-то нет после прочтения, пожалуй лучше мультфильм, недавно снятый по комиксу, лучше погляжу. А печатное издание покидает мою библиотеку.

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

13 мая 2018 г. 10:30

4 Обхохочешься

Я как фанат DC решила прочитать этот комикс, правда, изначально я смотрела мульт, ну ничего)

Комикс выполнен просто шедеврально. Рисовка на высшем уровне, персонажи все проработаны отлично, особенно мне понравился Джокер, когда он снял красный колпак и начал смеяться, эта картина офигенная.

Так же тут показывается становление обычного человека в психа, т.е. речь идёт о прошлом Джокера.

«Чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен всего один плохой день»
Все это, все вокруг - одна большая шутка! Все, что мы так ценим, за что боремся...это розыгрыш! Чудовищный, сумасшедший, больной!

Для Джокера жизнь - это шутка, и он решает подшутить над комиссаром Гордоном и его дочерью Барбарой (вот насчёт Барбары, когда Джокер пришёл к ним домой и как он поступил с ней, когда…

1 ноября 2017 г. 07:05

Я не особо любитель похождений мстителей в трико, но когда на глаза попался комикс о любимом супергерое детства Бэтмене, да еще и авторства великого и ужасного Алана Мура - пройти мимо я, конечно же, не мог. И "Убивчий жарт" полностью оправдал ожидания. Я прочитал взрослую, жесткую историю, заставившую меня задаться такими вопросами, как "А действительно ли Бэтмен герой,а не такой же безумец,как Джокер?", "Что отделяет нормального человека от маньяка и психопата?" и "Где проходит грань между ненавистью и дружбой у людей, которые по сути-то связаны друг с другом намертво?"... В общем и рисовка и сценарий у работы просто крутейшие. Отдельно хочу заметить, что понравилась бонусная история от Болланда - "Безвинний хлопець". Интересный взгляд и все такая же классная рисовка. Ну и, конечно…

29 июля 2017 г. 02:47

5 Убийственная "Убийственная шутка"

Как опытный гик, прочитавший много комиксов, а особенно о Бэтмене, я могу с уверенностью сказать, что это один из лучших комиксов про Бэтмена, про Джокера, Бэтгёрл и возможно один из самых лучших комиксов в целом. Начнём наверное с автора. Алан Мур... для простых читателей книг это имя вряд ли что-то говорит, но для тех, кто любит комиксы и разбирается в них, это имя одно из самых важных. Я обожаю работы Мура. Чего стоят только те же "хранители" и "сорвиголова". У этого автора есть свой почерк, свой характер. Спасибо, Алан, за ещё один прекраснейший графический роман. Все диалоги, все персонажи, до боли пронзающий души сюжет, а также прекрасная рука художника (что для комиксов очень важно) создают просто леденящую душу картину. Убийственная шутка является уже некой "классикой" комиксов.…