9 ноября 2011 г. 10:27

Все тот же идеальный приют эскаписта. Хочу жить так, и чтобы это длилось и длилось, и не кончалось никогда.

rJd93

2 сентября 2011 г. 16:53

Любить наш мир, любить нашу землю! Погружаясь в морскую прохладу слышать пение подводных птиц, приложив ухо к земле ощутить мириады существ, делящих наш мир с нами. Не бояться природы - мы её любим, а она взаимно. Не думать о суете, о скуке, окунаться в чистую радость, не верить в предрассудки, узнавать, познавать. Пить вино, забавляться неординарности близких, побеждать невзгоды одним оружием - радостью жизни и открытия. Вот так надо жить! Вот так они жили...

16 июня 2011 г. 14:21

Я была очень рада, найдя на сайте продолжение одной из моих любимых книг. По-моему "Птицы, звери и родственники" не уступает книге "Моя семья и другие звери", тот же живой язык, красочные описания и яркие, немного, эксцентричные персонажи. А, сама атмосфера острова! Описание Корфу настолько красочно, что читая его мыслями невольно переносишься на остров, начинаешь чувствовать запахи цветов, слышать пение цикад...А семья Даррелов вообще становится близкой и родной.))))

budva

22 мая 2011 г. 20:27

Это вторая часть трилогии о жизни на Корфу столь полюбившегося мне автора, его семьи и других зверей. Если бы кто-то какое-то время назад сказал мне, что я с таким упоением буду читать истории про животных, то я бы сказала, что этот человек плохо меня знает. Так вот таким несведущим товарищем оказалась я сама. Конечно, я немного лукавлю, полюбились мне не столько букашки и птички, сколько совершенно очаровательная семья и сам наш герой. Я была просто счастлива, читая вторую часть о спиритических сеансах Марго, морском волке-поклоннике миссис Даррелл капитане Криче, ночном визите нетрезвых друзей Ларри, путешествии Джерри к местной аристократке верхом на ослике и чем это закончилось, а также появление медведя, убежавшего от хозяина-цыгана на пороге дома и множество других забавных…

29 мая 2009 г. 19:54

Ещё выборка рассказов о жизни на Корфу. Особенно в этой книжке радует мама:) Только все-таки от этого грустного, пусть и едва заметного оттенка предвоенности никуда не деться.

29 июня 2018 г. 08:22

5 Выдатна!

Як заўсёды творы Джеральда Даррелл вельмі выдатныя!!! Гэта адна з нямногіх кніг якая больш апавядае а сям’і аўтара чым а жывёлах , але ад гэтага яна не менш цікава! Усім раю яе пачытаць (не забывайце толькі аб тым, што яна з’яўляецца прадаўжэннем “Моя семья и другие звери»). (Чытаў на мабільным тэлефоне)

13 января 2022 г. 16:12

Весёлая и развлекательная вторая книга автора про Дарреллов. В голос смеялась.