27 июля 2009 г. 14:59

Не ужасы, не мистика, а история, которая чуть не закончилась трагедией. Читается легко, но немного напрягает то, что в произведении только один герой, верней, героиня-девятилетняя девочка. Зато теперь благодаря кинговской девочке, которая в изрядном числе случаев действовала инстинктивно, дабы выжить, и действовала, как оказалось, правильно, примерно представляю как нужно и не нужно вести себя в лесу.

lone_hunter

14 марта 2009 г. 22:12

Да-да, это я тоже помню: на уроке английского всех спрашивали, какую книгу мы прочитали летом, у всех было что-то пафосное и классическое, а я рассказывал про то, как девочка из романа Стивена Кинга писала в лесу. Зато очень сознательно отказывался ходить в походы.

17 апреля 2007 г. 09:11

Произведения Стивена Кинга я вообще воспринимаю как глубокую жизненную философию "от противного". Во многих его рассказах и повестях есть психотерапевтический смысл, и "Девочка, которая любила Тома Гордона" лишь тому подтверждение. Порой кажется, что ты находишься в действительно затруднительном положении, и все географические и метафизические стороны твоего бренного тела кричат о том, что они устали, они больше не могут, надо немедленно включить телевизор или открыть ЖЖ или вообще отправиться в очередной шопинг. А вместо ЖЖ ты открываешь на мониторе ноутбука эту книгу. И понимаешь, насколько же ты сильная и всемогущая... Как маленькая отважная девочка, которая умеет любить.

2 июня 2021 г. 13:04

5 Отзыв

Тонюсенькая книжечка. Не могу сказать, что здесь Кинг как Кинг. Скорее, какая-то его разминка. Я всю дорогу ждала какого-то капитального треша. Треш был. Но на последней странице на пару абзацев. Но был. Но маловато. Не жалею, что прочитала. Читается легко. Представляется всё явно. Об этой книге я не буду рассказывать, захлёбываясь

22 июля 2018 г. 11:27

Выбор для меня весьма неожиданный - не люблю ужасы ни читать, ни смотреть, и стараюсь себя лишний раз не пугать. Но не пожалела ни чуть! Книга о том, что никогда нельзя сдаваться. На последних страницах (метрах пути) просто забываешь как дышать, настолько это читается "под напряжением". Обязательно к прочтению в двух случаях: 1) вы - фанат бейсбола, 2) у вас опускаются руки от жизненных проблем. Читайте! И постарайтесь не сходить с тропы...

13 сентября 2020 г. 10:30

5 Для меня

Прочитала за два дня, невозможно оторваться. Обожаю истории о выживании и где люди пробираются по лесу, а здесь ещё такая приятная 9-летняя героиня. Я переживала очень сильно, представляла себя на ее месте. И как же без чуточки жуткаря от дяди Кинга?! Но никакой крови.
И после нее не остается противного тяжелого послевкусия. Для тех, кто сомневается, стоит ли знакомиться с Кингом, или кто не очень хочет продолжать, неудачно напоровшись на кровавую жесть, - эта книга отличный вариант

5 февраля 2021 г. 12:22

0 Переводчик такой мерзкий

В переводе Вебера читать так противно, что хочется порвать книгу, все эти трусики девтилетки так отвратительны, мальчикам он тоже будет писать трусики?  Ощущение что переводчик либо отсталый либо извращенец

20 февраля 2021 г. 14:48

одним словом: "я влюблена в этот роман"❤❤❤

11 марта 2023 г. 00:16

5 Моя любимая книга

Книга про историю о девочке что болела за Рэд сокс и потерялась в лесу. Книга мне понравилась. Рекомендую.