Urrsa

любитель буквы ё

8 января 2019 г. 21:02

Ух ты, не унылая Академка!

А теперь подробнее :) Халли Эрпи - девушка-оборотник, на удивление разумная и самостоятельная. Ей пришлось рано повзрослеть, взвалив на себя заботу о доме и маленьком брате (и это при живом отчиме), параллельно обучаясь в Академии и пытаясь накопить денег на оплату будущего обучения брата. Она добрая и решительная, предприимчивая и в меру отчаянная, при этом достаточно разумная и не бесит :)

Райд Эллэ тоже, вопреки заявленному амплуа, не раздражает. Ну да, он, конечно, мачо, и у него, конечно, есть эти замашки "я же приказал, как меня можно было ослушаться?!", но при этом он ответственный и открытый, вызывающий симпатию.

Их отношения тоже не выглядят искусственно созданными, а складываются довольно интересно, и лёгкая детективная линия идёт всему повествованию…

NastyaLebed

3 января 2019 г. 20:56

Довольно интересно. История про сильную девушку (не хамку), которой рано пришлось повзрослеть и взвалить на свои плечи заботу о близких (при живом-то отце), ну и о мужчине, который не знал отказов и которого "приперли к стенке". Лично мне книга и герои довольно понравились, и я с удовольствием прочту продолжение))

6 января 2019 г. 10:25

Замечательная история, очень понравилось. Герои адекватные, сюжет имеется, стиль написания приятный - читается легко. Единственное о чем пожалела, так это о том что не начала прочтение с первой книги цикла, и ведь знала что это не начальная история, но не удержалась) честно не стала снижать оценку, но всё-таки не понятен замысел издания книг не по порядку(( из-за этого не хватило описания мира, в особенности древодома, особенностей магии и магов (оборотников/теневиков/сиятельных). Много осылок на события произошедшие в первом двутомнике цикла, это не сильно влияет на прочтение "Райда Эллэ", но вот теперь как читать "Невесту принца"??!, когда уже знаешь что "всех убил адвокат")) но если вы любите перед прочтением заглядывать в конец книги, то вам определенно понравиться читать в таком…

2 июня 2018 г. 15:12

5 Очень интересная книга...

Нисколечко не пожалела о том, что прочитала книгу в электроном виде. Ведь она стала одной из моих любимых книг (не капли не преувеличивая). Здесь есть всё: приключения, дружба и, конечно же, любовь. Куда уж без неё. Спасибо тебе, автор, за минуты радости!

29 июня 2018 г. 07:15

Эту книгу нашла на другом сайте, где читаю онлайн. Отзывы там плохие и сам рейтинг книги не очень. Решила посмотреть отзывы на Livelib тут оказались на порядок лучше. Так как мнение разделилось, решила прочитать. Произведение написано лёгким текстом, никакой особой интриги. Одним словом подростковое фэнтези для девочек. Расслабляет. Ставить плохую оценку не буду, потому что от книги не плевалась. Просто она забудется в море других таких же подростково любовных фэнтези на один раз.

7 июня 2018 г. 20:56

5 Книга для отдыха...

Книга оставила только приятные впечатления, о прочтении нисколько не жалею. Книга для тех, кто хочет уйти от серой повседневности, отдохнуть и окунутся в другой мир. Мир где есть яркие, живые герои, которые живут, дружат, любят и конечно же влипают в приключения, хотя, в них тянет(признаемся честно) прекрасную половину, ну, а мужчины, на то они и мужчины, что бы спасать. Потрясающая, динамичная атмосфера книги затягивает и не отпускает, заставляет сопереживать героям и внимательно следить за событиями.

8 июня 2018 г. 20:40

Книга очень понравилась, рекомендую! В книге есть Академия, оборотни, приключения, борьба с культистами Кровавой Луны, ну и конечно, любовь! Простая студентка и секс-символ, что может быть у них общего? Когда Райд Элле решает предложить обычной девушке фиктивный брак, он еще не понимает, что будет дальше! И не всегда он будет против! Хронологически книга идет после цикла "Онихэктомия".