Milkind

Постигая искусство чтения.

28 ноября 2018 г. 09:07

Книга, достойная быть настольной в первый год жизни ребёнка. Советовала бы на этапе беременности прочесть и потом обращаться к ней по мере необходимости. При подготовке к рождению малыша очень полезно узнать некоторую информацию по поводу того, что купить в аптечку, как обустроить спальное место ребёнка, какие условия желательно соблюдать и вообще на что настраиваться, что иметь в виду. В дальнейшем, уже после рождения ребёнка, удобно обращаться к конкретным главам-советам, когда нужно освежить информацию (кстати, благодаря алфавитному указателю всё очень легко и удобно ищется).

Мне подход Комаровского близок - без лишней суеты и придумывании себе же проблем, но при этом с должным вниманием к здоровью, - но прекрасно понимаю, что кому-то многое покажется дикостью и разрывом шаблона. Я…

31 июля 2018 г. 12:20

5 Полезная книга для семей, планирующих первенцев и не только.

Многие сомнения и страхи в паре, планирующей первую беременность, связаны с неизвестностью и изменениями привычного образа жизни. Мы с мужем не исключение. Что будет после рождения? Смогу ли я справиться с обязанностями мамы? Какие могут быть трудности и проблемы и как этого можно избежать? В каких случаях нужно успокоиться и отпустить ситуацию, а в каких - срочно обращаться к специалисту? (Да и для семьи, где уже есть ребенок, эти сомнения тоже актуальны). На эти и другие волнующие вопросы можно найти ответы в этой замечательной книге авторства Евгения Олеговича Комаровского, известного детского врача.

Оформление книги приятное: обложка, белые страницы с легким сиреневым градиентом, милые рисунки, сопровождающие текст. Недостаток - тонкие листы, через которые виден текст следующих…

8 сентября 2019 г. 07:08

5 Отличный справочник для родителей

В этой книге вы найдёте ответы практически на все вопросы, интересующие родителей в первый год жизни их ребёнка. Автор отвечает просто, понятно и доступно. Один вопрос и ответ на него занимает одну страницу. Перечень вопросов есть в содержании; кроме того, для облегчения поиска есть предметный указатель со страницами, где упоминается то или иное слово. Рекомендую!!!

21 июля 2020 г. 11:13

5 Купить!

Купить и всегда держать под рукой! Тонна полезной информации, приподнесенной адекватным языком. Куча развеянных мифов и страхов! Прекрасно!

25 мая 2021 г. 14:02

Не самая лучшая книга Комаровского, хотя и весьма занятная.
Самый большой минус для меня - нет чёткой структуры и последовательности. Почему нельзя было все советы по срыгиванию,  например, разместить рядом, а не выискивать по всему оглавлению. Или хотя бы расположить советы согласно алфавиту. Очень неудобно искать то, что тебе надо, приходится перелопатить все 365 пунктов.
Сами советы судить не берусь, ибо я не врач, а просто молодая неопытная мама. Но в этой роли я не нахожу советы достаточно чёткими.

1 февраля 2022 г. 18:10

5 книга ,которая постоянно под рукой !

Отличная книга ,в которой советы на все случаи жизни первого года ребёнка !