22 апреля 2021 г. 11:35

Не хватает психологического подхода, честности с собой и пункта про саморефлексию, почему у тебя не получается делать дела эффективно.

Суть книги в Приложении 1:

1. Отдых Потратив минимум «начальных вложений времени», наладьте грамотный отдых в течение рабочего дня и в нерабочее время. — Сделайте отдых в течение дня ритмичным — Обеспечивайте максимальное переключение — Используйте творческую лень — Повысьте эффективность сна — Применяйте микросон в течение рабочего дня — Выделяйте время на «переживание момента» 2. Мотивация Освойте методы настройки на выполнение сложных задач, для сокращения времени работы над ними. — Используйте «якоря» для настройки на различные задачи и отдых — Применяйте «метод швейцарского сыра» при раскачке — Ежедневно съедайте минимум одну «лягушку» — Дробите…

27 февраля 2021 г. 16:51

3.5 Не волшебная таблетка

Как мотивационное чтиво, то так себе. Как собрание нужных и полезных советов - то, тоже, так себе. Половину рекомендаций уже знакомы (я думаю всем), вторая половина достаточно сложная для понимания и применения.

Оказываеться, привычка переключать будильник на 10 минут по 3 раза - это хорошая привычка, вопреки мнению остальных источников.

Не знаю, перерос или не дорос к этому произведению.

15 января 2021 г. 07:23

5 Знакомство с тайм-менеджментом!

Тайм-драйв моя первая книга в области тайм-менеджмента! Мне очень понравилась, выписала для себя некоторые идеи, но главное поняла, что эта тема мне интересна и буду еще читать книги в этой области!

11 октября 2020 г. 01:29

2 Энциклопедия для алиби прокрастинатора

Ох, как часто мне говорили про эту книгу. И раза 3-4 я начинала читать ее. И каждый раз в голове был один и тот же вопрос... И в каком сферическом вакууме можно применить эти все методы?????? Второй момент. Если вы ничего не успеваете, забываете, неэффективно время расходуете, ВЫ ищете решение для этого всего кошмара. Решение. Одно. Простое. Для человека из 21 века. А не миллион слабеньких методов из разных книжек других книжек зарубежных авторов, типа "сьешьте лягушку."

Плюс ту же самую ловушку знания, никто не отменял. Когда тебе кажется, что ты в любой момент можешь взять любой метод из этой книжки и навести порядок, нооооо это иллюзия гипотетической эффективности, для того, чтобы напитаться теорией и все равно не делать.

25 октября 2020 г. 14:13

4 Время жизни - это время развития, время совершенствования, время пути.

Сколько наш человек может придумать причин, почему он не несет ответственности за то, что с ним происходит! Мы есть то, что мы делаем постоянно. Соответственно, совершенство - это не действие, а привычка. Да, побороть дурные привычки нелегко. Ученые доказали, что их можно заменить. Это значит, что вы не обречены на повторение того, что бессмысленно делаете годами. Вы можете перепрограммировать свой мозг на новые привычки. Хоть книга и написана о времени, вы не заскучаете, потому что в ней есть о чем задуматься. Зная о признанных иностранных гуру "Тайм-менеджмента", заимствованные и приведенные в примерах книги работы, все же читать ее, более приятно по родному материалу, доходит практически осмысленно сразу, учитывая наши реалии. Она поможет не только отдельным людям, но и компаниям,…

15 июня 2020 г. 11:02

5 Книга, изменившая мою жизнь жизнь к лучшему.

В книге очень доступно и очень по делу даются положения управления временем, её должен прочитать каждый! Она заразила меня ТМ-бациллой и вот уже 10 лет, я пытаюсь заразить ей всех окружающих меня людей.

Источник

18 марта 2020 г. 09:43

5 Всем, кто не успевает жить и работать

Работая на обычной работе с 9:00 до 18:00, не имея семьи и детей я успевал всё. Я работал, учился, занимался спортом, ходил в кино, театры, кафе, полноценно спал и питался. В последствии, я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и начал работать без привязки к среднестатистическому режиму рабочего дня. Женился. Родился ребенок. Желая развивать свое дело и банально зарабатывать, я выпал на три года из жизни вообще. Сон, питание, спорт, книги, развлечения значительно сократились ввиду отсутствия на них времени. Такой подход ведет к перекосу как в жизни, так и в работе. Я не успевал жить и работать. И не успеваю и сейчас. Уметь балансировать временем, грамотно распределяя минуты, часы, дни на все сферы жизни не так просто. И книга в этом явно помогает. Как минимум восемь глав…

26 октября 2019 г. 19:48

4 ТМ

Возможно, если вы не прочли ни одной книги по "тайм-менеджменту" эта книга вам поможет стать более эффективным. Но если вы уже что-то читали в этом направлении, из этой книги вы не получите ничего нового. В общем книга - это сборник основных советов о том, как структурировать своё время на начальном этапе. Возможно, лет 15 назад автор и его книга была востребована. Но сейчас, когда про "самоменеджмент" и "личную эффективность" не говорит только ленивый, есть более интересные книги по этой теме. К основным минусам отнесу - большое количество воды (хотя некоторым это нравится, ведь читать книгу в этом случае более увлекательно)

13 октября 2019 г. 18:07

3 Не самая информативная как для 2019 года

Соглашусь со многими рецензентами что книга имеет 2 недостатка: Первый это растянутое описание, второй это моральное устаревание материала. К примеру Книга Дэвида Аллена "Как привести дела в порядок" не потеряла актуальности, и уверен не потеряет еще много лет. С другой стороны есть действительно несколько уникальных, авторских советов и рекомендаций, но из всей книги такого материала менее 20%. Так что я бы не очень советовал ее читать в 2019 году.

9 августа 2019 г. 11:02

Книга безусловно была хороша лет 10 назад. Сейчас вы не найдете в ней ничего нового. Написана понятным простым языком, с примерами. Но ооочень много воды. В основном это сборник идей разных авторов (возможно что—то есть и от Архангельского). Я никому советовать не буду — есть более интересные книги и статьи на тему таймменеджмента.