10 января 2019 г. 01:31

5 О справедливости в глобальном смысле слова

Карина Демина - автор неоднозначный. Кто-то любит ее произведения, кто-то терпеть не может. Но равнодушной она не оставляет. Несмотря на разнообразие сюжетов и героев, у неё есть свой узнаваемый стиль. Эта книга такая же добротная,как остальные. В основе интриги ни много, ни мало заговор против короны, в который главная героиня оказалась втянута не по своей воле. Гг - девушка с непростой судьбой, и жёстким характером. Жизнь ее закалила. Она не ждёт готового счастья, розовый соплей и доброты от окружающих. Но выпавший шанс упускать не собирается. Сюжет получился несколько сумбурным, особенно к концу повествования, но держал в напряжении до самого конца.

10 января 2019 г. 13:14

5 А ларчик-то с сюрпризом

Накрутили, навертели.... Но интереснооооо! Папаша не интересовался дочерью 20 лет, а потом вдруг неожиданно вспомнил.... Мать подсела на интересные препараты, бабушка умерла... Девочка сама себя содержала, еще и учится умудрялась. И вдруг проснулась магия, и папашка забрал ее в параллельный мир... А там.... злая мачеха, злая сестра, странная сестра, злая бабаушка..... Учеба, магия, любовь) Добро победило зло))) Мне понравилось! И героиня понравилась.

26 июля 2018 г. 22:52

Академия магии, попаданка с уникальным даром... Знакомые и, наверное, многими нелюбимые (так же как мною) штампы? Да, но увидев фамилию автора, можно не сомневаться, что ничего привычного и банального тут не будет. А будет запутанный сюжет, интереснейшая детективная линия, куча интриг и тайн, и все это приправлено узнаваемым авторским слогом.

Сюжет закручивается буквально с первых страниц. Главная героиня – Маргарита – встречает отца, который ушел из семьи много лет назад, и он насильно перетаскивает ее в другой мир, так как в ней проснулся дар. Особой радости у героини это событие не вызывает, так же, как и у жены дражайшего папочки, поэтому она заключает сделку с Марго – отказ от рода взамен на учебу в академии.

О героине хотелось бы сказать немного подробнее, потому что симпатии она…

5 января 2020 г. 08:29

Проснувшийся дар позволил Маргарите изменить свою жизнь. Изменить? Да. Но это не означает, что в лучшую сторону. Безусловная любовь. Маргарита. Как же я люблю таких героинь. Смелых, умных, самоотверженных. Нет, правда! Она просто идеальная, как и история в целом. Открываешь книгу и идёшь сквозь туман. Настолько все хорошо прописано автором. К концу туман рассеивается и нас ждёт великолепный конец истории. Переворачиваешь последнюю страницу и жалеешь, что все закончилось, и с героями придется прощаться. Обязательно вернусь к этой истории. И спасибо автору за нее. Она прекрасна.

12 июня 2019 г. 01:05

Книжка неплохая, но есть пара мест, где сюжет проседает. Особенно это заметно в середине, когда начинает распутываться клубок интриг против ГГ. Есть там момент, когда несколько действующих лиц одновременно совершают ряд действий, а потом вдруг, бум - и они уже как ни в чем не бывало живут обычной жизнью - и это не такой сюжетный ход, а ощущение, что автор сначала хотела привести их действия к логическому повороту сюжета, а потом увлеклась, и забыла что-то дописать. И не все понятно с демоном из другого мира - сначала он отдал ГГ свой дар, потом вроде забрал, но потом выясняется, что дар остался... В целом, сюжет поживее большинства книг такого жанра, и ГГ не совсем всемогуща (и любима всеми мужиками) - чем обычно грешат попаданки, и отношения с другими героями не очень топорные,…